Как устроены брекеты?

Наверняка вы уже слышали про существование брекетов ― специальных ортодонтических конструкций, с помощью которых можно исправлять всевозможные аномалии и дефекты зубного ряда. Действительно, брекет-системы позволяют в сравнительно короткие сроки исправлять неровности зубов, делать улыбку гораздо привлекательнее. Однако в этом деле важно найти достойного исполнения, ведь именно от профессионализма врача будет зависеть, насколько эффективными в результате окажутся брекеты на ваших зубах.

Стоматология на Марата 31 Тула

Устройство брекетов

Стоматология на Марата-31 предлагает квалифицированные услуги по созданию и установке брекетов. Обратившись в эту стоматологическую клинику, житель или гость Тулы сможет получить комплексное решение своей проблемы. Специалист не просто установит брекеты, но и обеспечить постоянно сопровождение, за счет чего проблема будет устранена в полной мере.

Итак, типичная брекет-системы состоит из обычно из ортодонтической дуги, самих брекетов, щечных замков и некоторых других дополнительных элементов. В традиционной конструкции брекетов так называемая ортодонтическая дуга должна быть подвязана к брекету при помощи эластичных либо металлических лигатур. Данный процесс в сфере ортодонтии именуется лигированием. В последние годы данный механизм претерпевал многочисленные изменения. В настоящее время все более популярными становятся безлигатурные брекеты или самолигирующиеся конструкции. В таких брекет-системах лигатуры заменены на фиксирующие элементы, которые по молчанию включены в сами «замочки». При этом, несмотря на популярность таких брекетов, конструкции с обычными лигатурами не исчезли и по-прежнему используются.

Особенности работы брекетов

Существует распространение мнение, что зубы «вмонтированы» в челюсть намертво. На самом деле человеческие зубы могут свободно перемещаться во время прорезывания либо в процессе ортодонтического лечения, когда на них оказывают воздействие силы, специально приложенные для их передвижения. Если на стенку зубной лунки будет направлено достаточно длительное давление, то она начнет рассасываться, за счет чего для зуба будет открываться необходимое пространство для движения. Подробнее узнать можно про брекеты в туле тут марата31.рф. Если вас интересуют расценки в стоматологии на Марата-31, то  вот и цены на стоматологию на сайте марата31.рф.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,923926 - за столько сгенерировалась страница.