Промышленное холодильное оборудование на rsholod.ru

Молочное производство подразумевает применение разнообразных аппаратов, в т.ч. холодильных установок, предназначенных для понижения температуры продуктов, за счет которого последующее развитие микрофлоры может быть предотвращено.

promyshlennoe-xolodilnoe-oborudovanie-na-rsholod-ru

На данный момент нередко используется промышленное холодильное оборудование молочной продукции оросительного типа, концепция работы которых состоит в следующем: молоко заливается в холодильную часть, под ней, вместе с тем, располагается огромное количество труб – в них циркулирует специальная жидкость либо вода. Во время работы устройства выполняется теплообмен между молоком и охлаждающей жидкостью.

Отдельного внимания требуют холодильные установки, обладающие дополнительной очистной функцией, особенно в этом вопросе нужно учитывать мощность чиллера. Молоко, в подобных аппаратах как охлаждается, так и очищается. Кроме того, на современных фермах можно повстречать простейшие охладители молока, они представляют собой ординарные бассейны, а в них находится непроточная и проточная вода.

Танки-охладители – устройства закрытого типа, предназначенные для охлаждения молока. На сегодняшний день именно этими приборами на нынешних фермах заменяют старые установки. Это стало возможным за счет того, что отечественный рынок в полной мере открылся для импортного оборудования и государство, наконец, стало уделять внимание совершенствованию сельхоз оснащения, которое уже давно нуждается в замене. Эта разновидность охладителей в одно и то же время выполняет две функции: быстро понижает общую температуру молока (+4-6оС), защищая его при этом от заморозки.

Как правило, танки-охладители от rsholod.ru производятся из пищевой нержавейки, обладающей целым перечнем преимуществ. Ко всему, ключевое достоинство – простота промывки, поскольку молоко всегда защищено наклонной крышкой, а ее плотность закрытия регулирует пружинный механизм.

Непосредственно крышку танка надо просто открыть, а это обусловит предотвращение попадания конденсата в емкость. В роли изоляции установки выступает высокоплотный качественный полиуретан, позволяющий сохранять требуемую температуру на долгое время.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

117 - столько SQL запросов к базе.
1,160628 - за столько сгенерировалась страница.