Самые опасные для здоровья продукты

Существует список вещей, которые способны существенно сократить жизнь любого из нас: загрязненная экология, плохое настроение, стрессы, некачественные вода и еда. А тут еще и производители пищевых товаров подливают масло в огонь, добавляя в свою продукцию вредные добавки, причем по поводу и без. Теперь не то, что мясо на антибиотиках и гормонах, обычную воду покупать страшно.

Чтобы избавиться от переживаний по поводу содержания в еде тех или иных «глутаматов», стоит знать весь список вредных продуктов (ну или хотя бы большую его часть). А сократив употребление этих продуктов, можно существенно увеличить шанс прожить дольше.

Глутамат натрия

Пожалуй, самая вредная и популярная добавка из всех на сегодня существующих. Производители добавляют его в чипсы, сухарики, снэки, супы и каши быстрого приготовления, специи. Другое название глутамата, которое можно встретить на упаковке — это «мононатриевая соль глутаминовой кислоты».

Опасность этой добавки заключается в том, что она вызывает привыкание (как наркотик), отрицательно влияет на работу внутренних органов, ухудшает зрение, вызывает аллергию.

Газированные напитки (не вода)

Просто огромное количество сахара или сахарозаменителей способствует не только отложению калорий на талии, но и возникновению сахарного диабета, так как негативно влияет на работу поджелудочной железы (из-за содержания бензоата натрия).

Кроме того, в газированных напитках в качестве консерванта используется ортофосфорная кислота, уничтожающая всю микрофлору (причем не только вредную).

Хлопья, лапша, вермишель и каши быстрого приготовления

Содержат до безумного много искусственных добавок, ароматизаторов и красителей, и все тот же усилитель вкуса. В бульонных кубиках из специй можно встретить лишь соль, иногда перец, а все остальное — искусственные добавки.

Сосиски, колбаса (разная) и крабовые палочки

Состав колбасных изделий не воодушевляет — это до 90% трансгенной сои и соли, а остальное — усилители вкуса, ароматизаторы и красители, которые делают колбасу такого привлекательного розового цвета. А вот мяса там нет совсем.

Арахис и кукуруза в банках

Что может быть безобидней арахиса или кукурузы? Ан нет — это в большинстве случаев модифицированный продукт. Производители «вживляют» в арахис ген петунии, который не дает это растение портить насекомым. То же и обстоит с кукурузой — она сплошь модифицированная.

Куриное мясо

Вряд ли только куриное мясо обладает таким широким спектром в составе антибиотиков и гормонов, которыми накачивают животных и птиц, чтобы они не болели и быстрее росли.

Соусы, кетчупы и майонезы

Эти продукты в последнее время существенно увеличили срок своей годности, что создает возможность безумно долгого их хранения. А за счет чего? Все за счет тех же консервантов. К тому же, в составе нет натуральных масел или перепелиных яиц, как заявляют производители. Все это — транс-жиры и яичный порошок.

Детский мармелад или фруктовые желейные конфеты

Настоящий мармелад варится из агара, все остальное — химические добавки, красители, ароматизаторы и сахарозаменители.

Список опасных продуктов можно продолжать до бесконечности: ароматизированный китайский чай, пакетированные соки, «сметанные», «сырные» или «творожные» продукты, сухофрукты в промышленных упаковках, даже алкогольные напитки стали настолько искусственными, что в скором времени вреда не будет приносить лишь жизнь на своем участке и со своим собственным хозяйством.

Источник: http://det-diet.ru

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

120 - столько SQL запросов к базе.
1,079607 - за столько сгенерировалась страница.