Нужен ли техосмотр или покупаем авто с automir.in.ua

Покупая автомобиль, необходимо обращать внимание на множество факторов, для того, чтобы затем избежать больших неприятностей. При отсутствии опыта в покупке авто стоит прибегнуть к помощи специалистов.

nuzhen-li-texosmotr-ili-pokupaem-avto-s-automir-in-ua

Проверка автомобиля начинается уже при телефонном разговоре, а не тогда, когда назначено снятие с учета автомобиля. В первую очередь, проводим анализ пробега автомобиля. В качестве отправной точки следует брать данные, что в среднем за год автомобиль проходит около 15-20 тысяч километров.

Не помешают расспросы про состояние покупаемой машины. Если автомобиль из другого города, то следует уточнить, кто проводил технический осмотр. Это необходимо для возможности проведения экспертизы с последующим получением соответствующих документов.

Уточняем у продавца количество ремонтов автомобиля, об их причинах и о деталях, которые были заменены, а также снятие с учета автомобиля. Таким образом, мы выясним, имеется ли шанс возникновения серьезных неполадок в узлах и механизмах авто. Участие в авариях приводит к серьезным изменениям в работе машины, поэтому старайтесь даже не рассматривать такие варианты.

Если покупаемая машина в хорошем состоянии и вам понравилась, можно начинать ее осматривать. При внешнем осмотре обращаем внимание кузов, его состояние, наличие участков коррозии, вмятин, дефектов краски.

Наиболее проблемными участками кузова у любого автомобиля являются колесные арки, низ багажника, пороги, места крепления защиты.

Проверка качества покраски проводится визуально, меняя угол осмотра. Цвет кузовных деталей должен быть одинаковый, без различий в оттенках. Проводить кузовной осмотр лучше при солнечном свете. Если авто не битое, то зазоры между деталями кузова должны быть одинаковыми. Иное будет говорить о том, что машина была битая.

Проверив поверхность под автомобилем, можно определить наличие или отсутствие течей антифриза и масла, капли будут говорить о необходимости ремонта. Об этом подробнее можно узнать на automir.in.ua.

Осматриваемая машина должна быть полностью чистая — это позволит хорошо осмотреть детали и кузов. Грязный кузов скроет ржавчину и дефекты покраски, а грязное моторное отделение — протечку жидкостей.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
1,009454 - за столько сгенерировалась страница.