Свадебный торт – венец счастливого торжества

Вот уже сказаны первые «горько», сплясаны первые танцы и зазвенели бокалы, искрящиеся шампанским. Свадебное торжество почти в разгаре – гости навеселе, опьяненные счастьем молодых. Настало время для выхода главного украшения праздника – свадебного торта.

Свадебный торт – венец счастливого торжества

Сегодня этот десерт все ждут с нетерпением, пожалуй, не меньше, чем ждут появления невесты в ее красивом свадебном платье с фатой. Свадебный торт стал невероятным украшением стола для торжества, будет ли это свадебный торт на подставке или этажный поднос с капкейками – он украсит любую вечеринку, потому создание этого десерта превратилось в настоящее искусство.

А ведь традиция выпекания десертов появилась не так давно. В средневековых странах Европы сначала преломляли хлеб и только со временем каравай или пирог превратился в изящный торт с кремовым украшением. Тогда еще никто не бегал по магазинам, спрашивая, где можно купить свадебный торт – все выпекали своими руками. Но сегодня это искусство можно доверить высококлассным пекарям и кондитерам, которые выполнят свою работу на самом высоком уровне, и вы непременно останетесь довольны результатом, впрочем, как и ваши гости.

Еще один интересный факт, касающийся традиций с десертами, вас наверняка удивит: в прошлом торт разрезала мать жениха, в крайнем случае, это делала замужняя родственница. Сегодня же мы видим, что такое важное дело доверили жениху и невесте и в этом есть своя изюминка и символизм – молодая пара впервые разрезает угощение для своих гостей, которые радуются рождению семьи вместе с ними. Согласитесь, выглядит очень красиво, а потому и сам торт должен быть настолько красивым, чтобы в кадре все выглядело гармонично и изысканно.

Украшений для тортов придумано достаточно, но классический свадебный торт выглядит как трехъярусный белый десерт с розочками и двумя фигурками наверху. Стоит ли отступать от правил? Когда вы посмотрите любой интернет-магазин, где предлагают изготовление тортов на заказ, то убедитесь, что от данных правил многие легко отходят и при этом совершенно не проигрывают.

Выбирайте то, что нравится вашей паре, что будет гармонировать с вами и что придется по душе. Только такой торт станет символическим венцом счастливого торжества и вам останется радоваться тому, какое угощение вы приготовили для себя и своих близких, окружающих вас в день свадьбы.

Кстати, позже, когда вы уже будете праздновать годовщину свадьбы, можно заказать подобный торт для своего круга компании. Таким образом, торт станет для вас напоминанием о том, каким счастливым днем была ваша свадьба.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
1,552542 - за столько сгенерировалась страница.