Ботокс в губах – миф или реальность?

С появлением возможности корректировать внешность человека в народе стало появляться все больше слухов об этой процедуре. Некоторые из них являются вымышленными, но есть и те, что не лишены смысла. В частности, увидев поблизости девушку с пухлыми губами, окружающие нередко начинают активно спорить, использовала ли она ботокс для достижения такого эффекта. Но мало кто действительно задумывается над тем, что же представляет из себя данное вещество и как оно работает.

Релаксант для мышц

На самом деле ботокс – это всего лишь одна из разновидностей препаратов одной определенной группы. Его аналоги производятся в Германии, Китае и Франции. Все они обладают свойством расслабляюще действовать на мимическую мускулатуру. Именно с этой целью их используют в косметологии.

Во время сокращения мышца укорачивается, стягивая за собой прилегающие участки кожи. Складки, образующиеся при этом на видимой поверхности, и называются морщинами. Для того чтобы разгладить их, требуется завершить активный цикл. При частом возбуждении одних и тех же групп мускулатуры, они постепенно теряют способность к полноценному торможению. Кроме того, в местах регулярного сжатия кожи возникают постоянные углубления, на борьбу с которыми и направлена процедура омоложения.

Ботокс действует на биохимическом уровне. Он блокирует выработку веществ, отвечающих за передачу нервного импульса именно в те мышцы, которые являются мишенью. Сам препарат выводится из организма вместе с продуктами метаболизма в течение нескольких дней. Он не способствует увеличению ткани, а это значит, что применять его для коррекции объема губ просто невозможно. Возвращаясь к вопросу, с которого мы начали, теперь можно точно ответить, что если девушки и используют для подобной пластики какое-либо вещество, то это точно не ботокс!

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,987596 - за столько сгенерировалась страница.