Курение и его влияние на пищеварение

Свое негативное воздействие курение оказывает практически на все органы, и пищеварительный тракт, начиная с полости рта, тоже страдает. Когда происходит попадание никотина, который имеет высокую температуру, разрушительные процессы начинаются моментально. Многие считают, что если отдавать предпочтение дорогим сигаретам, то они будут меньше сказываться на здоровье. Это ошибочное суждение. Вы можете выбрать самую дорогую пачку, подкуривать дорогостоящей зажигалкой zippo и после каждой сигареты ополаскивать полость рта, но само попадание никотина в Ваш организм отравляет и чревато различными заболеваниями в дальнейшем.

Признаки негативного влияния

Изо рта человека, что даже не систематически выкуривает хотя бы одну сигарету, заметен неприятный запах, а язык зачастую начинает покрываться серым налётом, который и считается симптомом сбоя органов ЖКТ. Кроме того, со временем начинают портиться и желтеть зубы, так как температура дыма варьируется в районе 60 градусов, и из-за такой разницы зубы страдают в первую очередь. Кроме того, раздражая слюнные железы, табак усиливает слюноотделение, и если курильщик вовремя не выплёвывает излишки, они попадают в желудок и пищеварительный аппарат выходит из строя. Из-за этого не редко выявляются различного рода инфекции, что влекут за собой появление гастрита и регулярной изжоги.

Способы сделать влияние никотина меньшим

Существуют люди, что не могут выкурить сигарету прямо перед едой или сразу же после, но они, вероятней всего не догадываются, что этим останавливают работу желудка на 10-15 минут и пища попросту не переваривается. Чтобы уменьшить пагубное влияние, лучше всего повременить с очередной сигаретой и делать перерыв. Кроме того, курильщикам время от времени нужно пропивать курс ферментов, которые приводят работу желудка в норму, обогащая ее полезными компонентами.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,976034 - за столько сгенерировалась страница.