Конверс обувь удобна для всех

Самая популярная обувь – это та, которая удобна. Вот почему большинство людей выбирают её с плоской подошвой. Она комфортна и позволяет без усилий проходить большие расстояния. Одна из наиболее часто приобретаемых моделей – это кеды. Мода на них не проходит из года в год. Особенно популярны кеды знаменитого бренда Converse, стоящего у истока спортивной моды. Поэтому эти кеды, называемые также конверсами, рассматриваются в течение многих лет, как классика. В чём же их популярность? Обратимся к истории.

История Конверсов

История компании начинается в начале ХХ века. Фирма была основана в далёком 1908 году. Её создателем был маркиз Converse, чьё имя теперь известно во всём мире. Первоначально компания не занималась производством обуви, а специализировалась на производстве автомобильных шин. Тем не менее, вскоре она выпустила первые ботинки с резиновой подошвой. Удобные нескользящие конверсы быстро завоевали баскетбольные площадки и стали хитом продаж. Их популярность растёт и по сей день.

Во время войны, компания была вынуждена изменить свой ассортимент. Поэтому производство было сосредоточено на поставках товаров для армии – обуви для пилотов, а также костюмов и курток для солдат. Приезжая домой в отпуск, солдаты носили черные кеды Конверс, популяризируя их среди населения. И это помогло фирме пережить тяжёлые военные времена и завоевать дополнительную популярность.

Компания Конверс была одним из первых производителей обуви, которые сотрудничали с известными людьми. Совместная деятельность не ограничивалась только рекламой, знаменитости принимали участие в разработке новых версий.

Известный американский баскетболист Чак Тейлор помог значительно модернизировать кроссовки и занимался их рекламой среди спортсменов и молодёжи. Таким образом и возникли легендарные Converse Чак Тейлор All Star. По сей день это топ продаж. Характерно для этой модели высокое голенище, которое окружает лодыжку и даёт дополнительную поддержку ноге.

Чак Тейлор был первым игроком, который играл в этих кедах на матчах. С тех пор всё больше и больше баскетболистов начало носить эту модель кроссовок. Мода вскоре перебралась с баскетбольных площадок на улицы городов, где фанаты начали носить конверсы, в которых играли их кумиры.

Вскоре в ряды знаменитостей, работающих с брендом, вступил знаменитый канадский спортсмен – звезда бадминтона Джек Перселл. Его изобретательность принесла ещё один отличительный знак для уже известных кедов: улыбка на носке. Появился новый термин «стиль с улыбкой». Новая модель была названа в честь её основателя – Джек Перселл.

В 60-х годах XX века знаменитые кроссовки стали выпускать в разных цветах. Их полюбили различные молодёжные субкультуры, которые в этой обуви смогли выделяться в толпе и отличаться от других. Вдохновением для новых моделей были преобладающие в то время музыкальные тенденции. Особенно кеды полюбили фанаты рок & ролла.

В 1976 году была выпущена кожаная версия – это модель Converse Pro Leather. В следующем десятилетии, последняя модель обуви Converse рекламировалась звёздами баскетбола Мэджиком Джонсоном и Ларри Бердом.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,821876 - за столько сгенерировалась страница.