Развитие личности после 40

Когда нам 18 лет, кажется, что 25 – это уже глубокая старость. И так происходит с каждым возрастом. Человек считает, что именно его возраст является самым интересным, активным, веселым, а через десять лет такого уже не будет. Все, кто не достиг этого возраста, считает, что самое интересное происходит с человеком до тридцати лет, а дальше жизнь прекращается, и превращается в быт, борщи, детей, потом внуков, вязание и семечки на скамейке во дворе.

Конечно, такая перспектива дико пугает, именно поэтом, с определенного возраста очередной день рождения обретает некоторый оттенок грусти и непременно сопровождается подведением итогов, что было достигнуто, что нет, какие возможности мы упустили, а что еще предстоит сделать. Что примечательно, чаще всего человек, даже очень успешный, совершенно не доволен своим нынешним положением. Всегда есть повод для сожалений и укоров самого себя. Многие, после таких размышлений принимают решение отправиться на тренинг управление своей жизнью, который должен помочь человеку стать и почувствовать себя успешным.

Как показывает практика, в 30 лет жизнь не заканчивается, не заканчивается она и 40, и даже в 50. Ваша жизнь всегда будет интересной, яркой и насыщенной событиями до тех пор, пока вы сами этого хотите. Конечно¸ если опустить руки, отчаяться и перестать пытаться двигаться вперед, то очень скоро дорога приведет вас в поликлинику, где в компании таких же старушек вы будете вспоминать, что во времена вышей молодости трава была зеленее, вода мокрее, а молодежь воспитаннее.

Однако, не стоит забывать о том, что достижение 40 лет совсем не говорит о том, что можно списывать себя со счетов, напротив. Вы все еще полны сил, бодры, не только умны, но еще и мудры, успешны в своем деле, а дети уже выросли из пеленок и освободилась масса времени, которое можно уделить себе любимым. Самое время заняться собой и сделать все то, на что у вас не хватало времени, сил или уверенности в себе.

Для развития личности после 40 каждый выбирает свой путь. Кто-то решает продвигаться по карьерной лестнице, кто-то строит личный бизнес, выбирает хобби, в котором реализует себя и так далее. Если вы еще не поняли, чем именно хотите заниматься, или уже выбрали для себя направление, но не уверены, сможете ли добиться в нем поставленных целей, посетите тренинг успеха, который поможет вам разобраться со всеми задачами, которые вы перед собой поставили.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

113 - столько SQL запросов к базе.
0,604728 - за столько сгенерировалась страница.