Как похудеть, путешествуя

В прежние времена были очень популярны, так называемые, походы выходного дня. Обычно занимались туризмом на недалекие расстояния в ближайшем клубе туристов. Сегодня тоже можно собрать сподвижников и отправиться в путь.

Прежде всего, необходимо хорошо продумать маршрут. Походы выходного дня обычно делают в ближайшие лесные массивы, но можно не менее интересно отдохнуть в городе. Главное, настроиться на то, что нужно будет много ходить.

Если вы приехали на два дня, нелишним будет забронировать недорогой отель в городе, где решили провести пешую экскурсию. Обычно такими оказываются отели возле железнодорожного вокзала. Приехав сюда и сразу же вселившись, вы налегке отправляетесь по интересным местам города, который выбрали.

Предварительно стоит заглянуть в карты Google, чтобы сориентироваться, куда отправитесь в субботу, куда – в воскресенье. В Москве, к примеру, есть такие музеи, которые по воскресеньям пускают посетителей без билетов. Было бы неплохо сэкономить на этом, отправившись именно в такой музей.

Отели ЖД Центральный железнодорожный вокзал удобны тем, что отсюда обычно идет множество маршрутов. Если речь идет о столице, это будут станции метро, если города провинциальные, то на железнодорожный вокзал обязательно пущено достаточное количество маршрутов, если город является ж/д узлом, особенно.

Небольшой совет опытным путешественникам. Если в отеле нет ресторана, не стоит покупать продукты в ближайших магазинах, если это не супермаркеты.Да и в них будьте внимательны. Обычно в магазины при вокзалы свозят всю просроченную продукцию недостаточно совестливые торговцы, в надежде на то, что покупатели все равно не станут прерывать свое путешествие, чтобы пожаловаться на недостатки продуктов.

Поэтому или отправляйтесь примерно за квартал подальше от вокзала, или же зайдите в первый попавшийся вам в экскурсии супермаркет и купите все, что нужно на вечер. Супермаркет не гарантирует, что все будет очень уж свежим. Но, все же, надежда на качественные продукты есть.

Когда программа вашего похода выходного дня исчерпана, из отелей возле вокзала очень удобно отправляться к поездам или автобусам. Не нужно заказывать такси, если вы набрали сувениров столько, что ваши чемоданы стали неподъемными.

Вообще, не стоит так уж увлекаться покупками, если у вас не было такой цели изначально. Вы ведь приехали в новый город активно отдохнуть и даже немного похудеть.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,954083 - за столько сгенерировалась страница.