Как выбрать кистевой эспандер

Кистевые эспандеры нужны для разработки мышц руки. Они удобны, компактны и их можно с собой даже на работу брать, чтобы тренироваться. Но как выбрать кистевой эспандер?

Их разнообразие достаточно велико, так что вы можете даже растеряться по началу. Но самый важный фактор, на который вы должны ориентироваться, это степень жесткости.

Степень жесткости измеряется в килограммах. Например, есть эспандеры с жесткостью 20 кг, значит, именно такой вес нужно приложить, чтобы эспандер согнулся.

Существуют классические резиновые модели. Они доступны по цене и очень удобны в использовании, но их жесткость не превышает и 25 кг, и фиксируется, что является минусом. Кроме того, такие модели больно сжимать, что со временем начнет раздражать. Такой эспандер подойдет новичкам на первых парах занятий.

Бабочка. Это клещи на вид, и тем самым они удобнее. Эспандеры-бабочки в свою очередь делятся на модели с регулировкой жесткости и без нее. Если вы решили эспандер кистевой купить, то лучше берите с регулировкой, так как их удобно использовать, когда что-то отводится под разминку, а что-то – на серьезные тренировки.

Кистевые эспандеры из стали используют профессионалы, так как жесткость можно регулировать, а ее уровень порой доходит до 160 кг.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,123414 - за столько сгенерировалась страница.