Выбор фруктов и овощей: правила предосторожности

О компании Маранта-К многим рассказывать не приходится – она давно успешно зарекомендовала себя как надёжный поставщик свежих фруктов и овощей наивысшего качества.

Овощное и фруктовое меню необходимо каждому человеку, однако, далеко не всегда зайдя в продуктовый магазин, мы уверенны, что он имеет дело с таким же надёжным поставщиком, как Маранта-К.ру, и поэтому убеждаться в качестве товара, выставляемого на прилавке, приходится самому.

Давайте попробуем разобраться, как отличить свежие и качественные овощи и фрукты от уже полежавших, наполненных химическими веществами, но презентабельно преподнесённых.

Основные правила при выборе фруктов и овощей

  1. Каждый выбираемый вами фрукт должен иметь свойственный ему аромат. Если запах не ощущается, то каким бы красивым ни выглядела та или иная зелень, это говорит о низком качестве продукта и применении к нему специфических методов хранения.
  2. Лучше избегать покупки подобных продуктов в герметичной упаковке, если вы не уверены в поставщике – такие запечатанные фрукты и овощи могут нести большой риск наличия в них нитратов и прочих веществ.
  3. «Лакмусовой бумажкой» является цвет фруктов и овощей – блеклый, как и гипертрофированно яркий оттенок говорит о не качественности: в первом случае цвет свидетельствует о несвежести продуктов, а во втором, о чрезмерные «подпитки» азотными удобрениями.
  4. Если есть возможность, очень действенным способом будет надрезать фрукт и проследить за ним в течение одной минуты – если проявятся прожилки белого или жёлтого цветов, то это укажет на присутствие нитратов. Потемневший разрезанный картофель также укажет на наличии химических веществ, в то же время как потемневшее яблоко, наоборот, продемонстрирует свежесть и качественность товара.
  5. Ещё одной полезной новинкой явилось появление специальных измерительных приборов, способных показать уровень содержащихся в овощах и фруктах нитратов, и применение его вообще снимает все вопросы и догадки.

Как мы видим, закупка овощей, будь то на обеденный стол или в оптовом масштабе – дело не простое, трудоёмкое и рискованное. И как же здорово, что существуют такие компании, как Маранта-К, с которой можно более подробно познакомиться на их официальном сайте maranta-k.ru. Маранта-К можно спокойно доверить доставку фруктов и овощей, и быть уверенным, что весь заказ будет отменного качества, аккуратно транспортирован, а главное, прибудет в срок.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,953684 - за столько сгенерировалась страница.