Какой выбрать метод протезирования зубов

Методы протезирования и реставрации зубов с каждым годом становятся более совершенными. Если врач корректно подберет способ протезирования, то реставрацию можно провести за несколько дней.

Предварительно необходимо произвести сканирование ротовой полости, после этого необходимо выбрать способ протезирования. Протезы бывают съемные и несъемные.

Съемные протезы

Их классифицируют на пластиночные и бюгельные. Такие мостовидные протезы применяют у пациентов, у которых отсутствует много зубов. Материалом для изготовления пластиночных протезов является нейлон, акрил, пластмасса особой прочности. При бюгельном протезировании сам протез опирается на специальную дугу, небо не закрыто, поэтому вкусовая чувствительность сохраняется.

Несъемные протезы

При таком способе протезирования протез фиксируют на корни зубов или на сам зуб на длительное время. Для установки коронок из металлокерамики изготавливается особый каркас из сплавов различных металлов: хром, кобальт, платина или золото. После этого на каркас наносится керамическое покрытие. Кроме того существуют безметалловые коронки, которые изготавливают полностью из керамики особой прочности. Обычно такой протез устанавливают в зоне улыбки, так как они смотрятся очень эстетично.

На область передних зубов можно установить специальные накладки или керамические виниры. Их изготавливают из тонкой керамики и ставят на разрушенные зубы. Протезирование с помощью имплантов применяют при отсутствии зуба. Стоимость данного лечения является достаточно высокой.

Какой же выбор сделать?

На выбор способа протезирования влияют множество факторов. Очень часто врач предлагает пациенту самый оптимальный вариант. Протезирование при помощи съемных протезов является весьма недорогим вариантом, но может привести к дискомфорту во рту из-за натирания десен. Самыми оптимальными по цене и качеству являются металлокерамические протезы.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

116 - столько SQL запросов к базе.
1,027037 - за столько сгенерировалась страница.