Как избавиться от тахикардии

Тахикардия представляет собой усиленное сердцебиение, которое появляется либо в результате каких-то сердечных заболеваний, либо просто при изменении психического состояния или перегрузок нервной системы.

Вообще проявлением тахикардии является увеличение сердцебиения, неприятные ощущения в области сердца, пульсация сосудов шеи, головокружения и даже обмороки. У людей с заболеванием сердца тахикардия может спровоцировать сердечную недостаточность и ухудшать общее состояние.

Для того, чтобы принимать какие-либо действия для остановки приступа тахикардии, необходимо прежде всего установить причину ее возникновения. Первым признаком тахикардии является остановка дыхания, а уже потом неприятные ощущения в области сердца. Необходимо обеспечить поступление свежего холодного воздуха. Человека нужно положить и открыть форточку или окно, включить вентилятор или кондиционер.

Из лекарственных препаратов для успокоения человека необходимо дать успокоительное на травах, так как лечение тахикардии народными средствами достаточно эффективно. Оно действует практически сразу и не оказывает токсического влияния на организм человека. Лучше дать настойку пиона, валерианы или корвалол. Причем дозировка препарата должна быть чуть больше обычной дозы. Под язык больного можно положить валидол, причем давать его каждые полчаса.

Валериана в таблетках имеет слабое действие и может помочь в данном случае, только если до этого принималась курсом. Необходимо принять 4-5 таблеток.

Если же приступ тахикардии вызван каким-либо заболеванием сердца, то необходимо дать больному только тот препарат, который прописан ему кардиологом. Также для снижения сердцебиения можно использовать рефлексотерапию – делать массирующие движения области сонной артерии или же пить холодную воду мелкими глотками.

Если же остановить приступ тахикардии не удается в течение продолжительного времени, а именно 20 минут, то нужно незамедлительно вызывать доктора или доставить больного в больницу.

Надеемся, наши советы были вам полезны, но в любом случае всегда консультируйтесь с врачом и не занимайтесь самолечением.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,897807 - за столько сгенерировалась страница.