Как приготовить роллы с икрой

Мы уже рассказывали про несколько рецептов ролл и суши. В этой статье вы узнаете про роллы, которые готовятся с икрой. Учитывая доступность ингредиентов, в больших супермаркетах или в интернет-магазинах можно найти все самое необходимое, а дома уже экспериментировать.

После нескольких попыток у вас наверняка получится вкусно и красиво.

Как приготовить роллы с икрой

Ингредиенты:

  • 1 авокадо;
  • 2 листа водорослей нори;
  • 50 г креветок;
  • 50 г красной икры лосося;
  • 70 г сливочного сыра «Филадельфия» или «Буко»;
  • 300 г риса для суши.

В кухне Японии значительная часть суши изготавливается с икрой масаго и тобико. Икрой посыпают ролл снаружи или добавляют в начинку. Из-за крупного размера красная икра лосося редко добавляется в роллы, потому как она просто вываливается из них.

Обратите внимание, что сегодня икра для суши может быть доступна в самых различных вариантах. Вы можете выбрать икру летучей рыбы красного или оранжевого цветов. Выбор всегда будет ограничен только собственными предпочтениями. По рецепту вы можете выбрать то, что хотите.

Специальным способом отварите рис, остудите и добавьте рисовый уксус и соевый соус.

Обтягиваем пищевой пленкой бамбуковую циновку, чтобы рис не застревал между палочек. Сверху кладем лист водорослей нори. Рис нужно умеренно распределить по всему листу, с одного края оставив несколько сантиметров свободными.

Начинку выкладываем равномерно посередине: креветки, измельченное авокадо, сливочный сыр и икру. Можно добавить больше сливочного сыра, чтобы икра не вываливалась из ролла.

С помощью циновки закручиваем ролл, равномерно уплотнив по всей длине. Рулет после приготовления делим на 6 — 8 равных частей. Оставшуюся икру можете добавить, как украшение, перед подачей к столу.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,106426 - за столько сгенерировалась страница.