Простой рецепт приготовления пиццы с ананасом

Очень быстрым и простым в приготовлении является итальянское блюдо – пицца. Для его приготовления достаточно несколько ингредиентов, которые всегда имеются дома. Для начинки обычно берут различные виды колбас или мяса. Запекать пиццу можно как в духовой печи, так и в микроволновой, или же просто пожарить на сковородке. Для того, чтобы удивить своих гостей или домашних оригинальным блюдом, можно подать на стол сладковатую пиццу. Этого эффекта можно добиться при добавлении ананаса в блюдо.

Простой рецепт приготовления пиццы с ананасом

Ингредиенты, которые нужны для замешивания теста: 0.5 кг муки, 12 г дрожжей, полтора стаканы воды, по чайной ложке соли и сахара.

Для начинки рекомендуется использовать: 200 г колбасы, пару помидоров, несколько штук маринованных огурцов, банка маслин или оливок (лучше без косточек), 200 г ананаса, луковицы, шампиньоны, около 200 г сыра, майонез или любой другой соус.

Для начала тщательно просейте муку. Потом нужно добавить в нее дрожжи, посолить и добавить ложку сахара. Постепенно заливаем воду, и не забудьте добавить несколько столовых ложек растительного масла.

Все это необходимо тщательно замесить, чтобы не было никаких комков. После того, как тесто замешано, необходимо поставить его в теплое место на полчаса. За этот период замешанное тесто подойдет.

За это время готовится все необходимое для начинки: кубиками нарезается колбаса и огурцы, ананасы, помидоры нарезаются дольками (перед тем, как выкладывать их тесто, необходимо, чтобы помидоры слегка стекли), маслины или оливки порезать пополам, лук нарезаем полукольцами, сыр потереть, тоненькими полосками режем шампиньоны. С таким составом пицца получится такой же вкусной, как если бы вы заказали доставку пиццы на дом от лучших поваров.

Тесто выкладываем на противень, который смазывается растительным или сливочным маслом. Раскатываем тесто тоненьким слоем и постепенно, слой за слоем, выкладываем на него начинку. Выкладываем начинку слоями: колбаса, огурцы, маслины, лук, грибы, помидоры, ананас, сыр, майонез или соус. Ставим на полчаса в духовку и все готово!

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

124 - столько SQL запросов к базе.
0,939576 - за столько сгенерировалась страница.