Как выбрать удобное кресло для работы за ПК

Продолжительная работа с использованием компьютера является причиной возникновения многих проблем со здоровьем, кроме этого удобство работы влияет и на ее плодотворность. Ведь чем меньше внешних раздражителей оказывают на вас влияние, тем больше вы сможете сосредоточиться на задании. Правильно выбранное кресло для работы за компьютером позволит вам избежать множества проблем.

Основные элементы, которые должны иметься в компьютерном кресле:

офисные стулья

Подлокотники — помогают существенно уменьшить нагрузку на ваши плечи и предотвращают боли в шейной области. Также, уже производятся кресла с возможностью регулировки подлокотников.

Специальные утолщения на спинке кресла и его сиденье предотвратят соскальзывание с кресла и обеспечат хорошую поддержку вашей пояснице.

Кресло, которое имеет утолщенный изгиб в передней его части, позволяет крови в ногах свободно циркулировать, что предотвращает появление «ежиков» и варикоза.

Для быстрого и комфортного перемещения в кресле должны иметься колесики. Их подвижность следует проверить в магазине еще до совершения покупки.

Возможность регулировки «под себя» угла наклона спинки и высоты сидения. Если кресло обладает подобной функцией, то вы легко сможете настроить его под себя. В результате кресло подарит вам отличную поддержку вашей поясницы, и вы сможете навсегда забыть о боли в этой части тела.

Не спешите покупать кресло, выбирайте с умом, ведь вам сидеть на нем многие месяцы, а может быть и годы. Сэкономив время на его выбор, вы значительно увеличиваете количество стрессов, которые в последствии испытаете из-за его некомфортабельности.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
0,928441 - за столько сгенерировалась страница.