Барная стойка для кухни

Барные стойки с недавних времен стали неотъемлемой частью кухни, приобретя особую актуальность. Ведь с их помощью можно легко зонировать пространство, добавляя дизайну определенный стиль и оригинальность.

Барная стойка на кухне: дизайнерские решения

В основном барную стойку используют для зонирования кухни-студии или при коррекции размеров комнаты, слишком вытянутой по длине. Стойку используют и как дополнение к обеденному столу, а иногда и вместо него, чтобы там разместить барный инвентарь.

Для небольшого пространства подойдет стойка, пристроенная к стене или окну. В этом случае она успешно может заменить обеденный стол и будет при этом смотреться весьма стильно и органично. Для больших помещений возможны варианты размещения стойки как острова или соединив с основной рабочей поверхностью.

Габариты барной стойки

При выборе параметров стойки стоит учитывать размеры и дизайн помещения, а также нагрузку, которую нужно будет выдержать. Размеры могут быть совершенно разными, стандартная высота колеблется в диапазоне 90-135 см.

Барные стулья нужно подбирать, опираясь на основной дизайн и высоту барной стойки. Средний размер стульев – 70-90 см, с учетом этого нужно выбирать и высоту стойки.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,982959 - за столько сгенерировалась страница.