Какие бывают приспособления для лепки пельменей

Изготовление пельменей — дело приятное, но слишком утомительное, да и времени крадет очень много. Уже давно люди задумывались над тем, как сделать этот процесс менее трудоемким. И теперь большинство хозяек для облегчения процесса лепки прибегают к различным приборам.

Вероятно все видели прибор изготовляемый еще при СССР — металлический круг с множеством ячеек. Он значительно ускоряет лепку, при этом пельмешки получаются идеально ровными и одинаковой формы. Сначала необходимо раскатать два пласта теста. Один лист положить на это приспособление, пальцем слегка продавить углубления, которые на следующем этапе заполнить фаршем. Сверху прикрыть вторым листом, слегка прижать руками и раскатать скалкой. Лишние обрезки убрать в сторону, вот и весь процесс.

Еще одно наследие Советского Союза — это пистолет для лепки пельменей. Он действительно похож на пистолет и имеет несколько фигурных насадок различной формы для того, чтобы разнообразить вид готового изделия. Весь процесс похож на предыдущий. На лист теста кладется фарш, затем накрывается вторым листом сверху и тут уже применяется пистолет. Он идеально вырезает пельмень, одновременно скрепляя края.

Следующее приспособление для лепки равиоли, или по другому — квадратных пельменей. Эти пельмени более плоские. А суть приготовления заключается в прокатывании двух листов теста вместе с фаршем деревянной фигурной скалкой. Далее остается только отделить пельмени один от другого ножом. Любой пельменный цех имеет в своем арсенале самые лучшие приспособления подобного рода.

При лепке пельменей с помощью данных приспособлений нужно помнить о том, что фарша не должно быть много. Иначе он будет просто вылезать через швы, а пельмени во время варки — разваливаться.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,982392 - за столько сгенерировалась страница.