Полезные свойства и применение иван-чая

Иван-чай нам известен еще как кипрей узколистый. Это лекарственное растение, которое обладает рядом полезных свойств. Растет иван-чай практически на всей территории России, поэтому так распространен в применении.

Иван-чай начал использоваться как лекарственное средство еще с давних времен. Готовили из него очень вкусный и полезный напиток. Это растение обладает массой полезных свойств, но одно из главных преимуществ, это то, что он не вызывает привыкания.

Полезные свойства и применение иван-чая

Средства из иван-чая в медицине очень распространены, о чем можно узнать и на http://ivanchaj.ru/. Например, это отличное средство от головной боли, бессонницы. Врачи рекомендуют использовать это лекарственное растение для облегчения неврозов и приступов эпилепсии. Но не стоит злоупотреблять, могут возникнуть неприятные симптомы, например диарея.

Кипрей очень активно применяется практически во всех областях медицины. Например, напиток, приготовленный из этого растения, можно использовать для профилактики кариеса и пародонтоза. Очень распространен в лечении болезней кишечно-желудочного тракта.

Растение иван-чай в своем составе содержит большое количество витаминов. Например, в составе присутствует витамин С в большом количестве.

Разрешен в употреблении беременным женщинам. Состав иван-чая богат на жизненно важные вещества и микроэлементы. Такие как цинк, кальций, натрий, медь и многие другие.

Говорить о его чудо-составе и уникальных свойствах можно бесконечно.

Использование иван-чая

Рецепт удивительного напитка иван-чая используется еще с давних времен.

Вот его рецепт:

В емкость для заваривания насыпаем 3-4 чайные ложки листьев и заливаем кипятком. Даем настояться и чай готов к употреблению. Не добавляйте сахар, а просто подсластите его натуральным медом, это будет вкуснее и полезнее.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,013453 - за столько сгенерировалась страница.