Эндометрит: лечение и причины болезни

Каковы причины возникновения эндометрита матки?

Лечение эндометрита откладывать не надо. Это заболевание носит скрытный характер, и пациент долгое время не знает о том, что болен.

Диагностика, причины, лечение и профилактические мероприятия предлагаются к вашему вниманию. Если вас заинтересовала эта тема, то ознакомьтесь.

Эндометритом матки называют воспаление слизистой оболочки матки. При появлении выделений в виде мажущих кровянистых, гнойных выделений из влагалища, тянущей боли ниже пупка, повышении температуры, ознобе без промедления надо нанести визит к гинекологу. Необходимо периодически проводить осмотры и обследования у врача, зачастую это заболевание переходит в хроническую форму без явных симптомов. Врачом согласно поставленному диагнозу будет назначено лечение пациенту.

Лечение обязательно должно быть комплексным: пробиотики с антибиотиками и витамины. Не стоит переживать за иммунитет, эти препараты избавят вас от опасных микроорганизмов, но и помогут восстановиться естественной флоре.

Физиотерапевтические мероприятия показаны при лечении эндометрита матки. При обострении заболевания пациента лечат в стационарном отделении. Эндометрит может быть острый и хронический. Если заболевание не лечить, то оно перейдет пиометру или потребуется удалениие матки.

Пиометра чаще проявляется у женщин бальзаковского возраста. При этом заболевании внутри матки накапливается немалое количество гноя. Удаление гноя — это неотложная процедура при расширенном канале шейки матки. При попадании инфекции в стенки матки, маточные трубы развивается сепсис, бесплодие.

Причинами эндометрита могут быть:

  • роды;
  • аборты;
  • слабый иммунитет;
  • последствие других хронических заболеваний.

Лабораторные обследования необходимо проводить периодически у врача, так как возбудители эндометрита — это хламидии, палочки стафилококки, кишечная палочка. Только врач может сказать, когда потребуется лечение вульвита в Пятигорске или любое другое лечение.

Для женского организма внутриматочные манипуляции и вредные привычки противопоказаны. Половые органы женщины находятся в кислой, слизистой среде и не могут бороться с инфекциями. Эндометрит поглощает всю матку, что впоследствии приводит к бесплодию. Конечно, к бесплодию приводит запущенная форма эндометрита, не затягивайте лечение и все восстановится.

Подводим итог: необходимо каждой женщине обязательно посещать и обследоваться у гинеколога раз в шесть месяцев, а при первых проявлениях недуга срочно на прием к специалисту.

Ваше здоровье в ваших руках!

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,072374 - за столько сгенерировалась страница.