Легальное оформление медицинской книжки

Сегодня для многих актуальным вопросом стал, где быстро и легально произвести оформление медицинской книжки или её продление. Работодатели напрямую заинтересованы, чтобы на его предприятии работали здоровые сотрудники, с этой целью они должны регулярно проходить медицинские осмотры на предмет выявления у них различных заболеваний, в том числе и социально-значимых.

Личная медицинская книжка – это официальный документ, дающий право сотруднику занимать определенные должности и подтверждающий отсутствие различных заболеваний, препятствующих этому. Обычно мед книжка необходима работникам пищевой промышленности и всем сотрудникам, занимающимся продуктами питания, в том числе, осуществляющих их транспортировку, такелаж, хранение, а также работникам детских садов, детских лагерей и прочих воспитательных учреждений. С полным перечнем областей профессиональной деятельности, где наличие мед книжки обязательно, можно ознакомиться в приказе № 302Н от 12.04.2011г., или в сводной таблице на сайте СанМед: http://sanmed-vostok.ru/medknizhka_inform

Сегодня нет проблем с тем, где пройти оформление медицинской книжки, скорее проблема в том, где сделать это быстро и легально. Рынок переполнен объявлениями на перебой предлагающими купить мед книжку и даже с доставкой на дом или офис и без личного участия. Необходимо понимать, что с ужесточением правил оформления и выдачи книжки, ужесточились и правила ответственности за подделку документов. Покупая их в переходах или на сомнительных сайтах, вы подвергаете себя риску уголовной ответственности. В случае если подлог раскроется, вам грозит до полугода тюрьмы.

Личная медицинская книжка, оформление которой было осуществлено незаконным способом, считается нелегитимной.

Порядок оформления медицинской книжки

Официально оформить мед книжки можно в лечебных учреждениях, имеющих официальную аккредитацию Центра эпидемиологии и гигиены. Одним из таких является медицинский центр «СанМед-Восток». Мы имеем соответствующую аккредитацию, поэтому Вы можете полностью быть уверены в легальности полученных в нашем центре медицинских книжек.

Документы, необходимые для оформления медицинской книжки.

  • Паспорт;
  • Фотография;
  • Календарь прививок.

Медицинская книжка должна подтверждаться каждые два года и если вам необходимо продление, то от вас понадобится только паспорт и сама медицинская книжка. Следующим этапом нужно сдать необходимые анализы и пройти медосмотр. Для отдельных групп дополнительно необходимо сдать гигиеническую аттестацию, об этом в книжке будет особая голографическая наклейка, сроком её действия два года. Каких именно врачей необходимо пройти, Вы подробнее узнаете, посетив наш центр. Мы со своей стороны гарантируем доступные цены и высокий уровень медицинского обслуживания.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,885094 - за столько сгенерировалась страница.