Рецепты косметики ручной работы: скраб «Кофейное настроение»

В сети сегодня можно найти множество рецептов скрабов для тела и лица, которые состоят из целого ряда ингредиентов, оказывающих на кожу определенное действие. Некоторые рецепты косметики ручной работы действительно легкие, а над некоторыми придется потрудиться. Ниже описан простой рецепт препарата для тела, который легко сделать буквально за 10 минут, при этом чудодейственные свойства средства будут вне конкуренции. Компоненты для него найдутся на кухне у каждой хорошей хозяюшки.

Вы можете экспериментировать с составляющими, добавлять тот или иной продукт, чтобы сделать свой идеальный скраб для тела. Главным секретом этого косметического средства являются природные качественные ингредиенты. Препарат не потерпит дешевых заменителей. Если указано, что нужно использовать оливковое масло, значит нужно добавить именно его, а не подсолнечное. Тоже можно сказать и про кофе – в этом рецепте нужно использовать только натуральный свеже молотый кофе, а не растворимый.

В общем, это правило относится ко всей натуральной косметике, потому что только с настоящими природными составляющими получается хорошее средство, с чудодейственными свойствами.

Для чего нужен скраб для тела?

Средство оказывает благоприятное воздействие на кожу человека, отшелушивает мертвые клетки эпидермиса, удаляет огрубевшие участки, делает тело и лицо гладкими и шелковистыми. Особенно полезно для поддержания здоровья в пятках, локтях, коленях.

Если вы пользуетесь автозагаром, то без помощи скраба не обойтись. Только после его нанесения на кожу автозагар ляжет на нее ровным равномерным слоем. Эффективно использование средства перед такой косметической процедурой, как обертывание. Оно улучшает кровообращение, расширяет поры, благодаря чему полезные вещества впитываются быстрее. Подобное косметическое средство подарит хорошее настроение, а также будет способствовать похудению.

Способ приготовления «Кофейного настроения»

Вам понадобятся:

  • свежемолотый кофе – 30 гр;
  • тростниковый сахар – 30 гр;
  • оливковое масло – 30 гр;
  • экстракт ванили – 10 гр;
  • эфирное масло горького апельсина – 2 мл на 100 гр скраба.

Инструкция:

1. Измельчите кофейные зерна в блендере или кофемолке. Следует добиваться среднего помола, тогда эффект от смеси будет более заметным.

2. Смешайте все описанные выше ингредиенты. Густоту скраба вы можете регулировать сами, досыпая сахар и кофе в разных пропорциях. Если нужна более тягучая консистенция, добавьте больше оливкового масла. После этого, тщательно перемешайте смесь и уже в конце добавьте апельсиновое масло. Помешивать можно обычной столовой ложкой.

Полученное вещество будет иметь приятный кофейный аромат со свежими цитрусовыми нотками апельсина и ванили.

3. Скраб для тела необходимо переложить в стеклянную баночку и закрыть крышкой. Приготовленного количества хватает в среднем на неделю, поэтому смесь можно хранить в ванной комнате. Брать скраб желательно чистыми сухими руками или чистой ложкой.

Вот и все. Наш скраб готов! Не забывайте, что можно экспериментировать с компонентами и выбрать для себя и своего тела идеальный вариант.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,948318 - за столько сгенерировалась страница.