Как цигун помогает в похудении?

Как правило, цигун ассоциируется у нас с неспешными движениями, определённым ритмом дыхания, а также упражнениями, направленными на растяжку. При этом далеко не всем известно, что цигун видео которого можно увидеть на страницах специализированных сайтов, помогает в похудении. Это форма выполнения упражнений, культивирующая жизненную энергию Ци. Она направлена на перестройку всех уровней тела и создание новой внутренней среды. Рассмотрим, как действует на организм эта оздоровительная техника.

Почему система полезна?

Это самый результативный способ, позволяющий снять стресс и напряжение органов тела. Из-за стресса происходит отключение пищеварительной системы, после чего начинается:

  • сохранение жира;
  • его удерживание в организме.

С помощью гимнастики напряжение преобразуется в положительную энергию. Пищеварительная система приходит в норму. Благодаря занятиям цигун повышается обмен веществ, кроме того, человек не испытывает сильной тяги к нездоровой пище. Излишки веса — это показатель того, что основные функции организма подвергаются негативному воздействию.

Основные принципы системы

Подобными упражнениями могут заниматься люди в любом возрасте и с любой физической подготовкой. Вне зависимости от состояния вашего здоровья, можно воспользоваться разными способами восстановления организма. Есть три этапа упражнений, которые можно выполнять, чтобы сбросить пару кило.

Прежде всего это занятия, направленные на разогрев тела, формирование глубокого и полноценного дыхания, избавление от стресса. При этом также активизируется энергия пищеварительных органов, позволяющая ускорить обмен веществ. Далее, во второй части занятий цигун, развиваются глубокие мышцы живота благодаря системе правильного дыхания и специальным упражнениям. На третьем этапе происходит активизация больших мышц организма. Происходит ещё большое усиление метаболизма.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,849427 - за столько сгенерировалась страница.