Худеем дома: сколько калорий сжигает уборка?

Вы знаете, что самые интенсивные тренировки в фитнес-клубе можно заменить на не очень любимые нами домашние обязанности, которые почему-то расходуют большое количество энергии. Так, например, уборка после ремонта продолжительностью около трех часов сжигает больше 1000 ккал. Мы вас заинтриговали? Тогда давайте вместе изучим расход калорий при выполнении элементарных домашних дел для того, чтобы похудеть.

Для справки: европейцы значительно увеличились в объемах с 1980-го года – средний вес мужчин и женщин соответственно вырос на 8 и 6 килограмм. И это следствие не столько переедания, сколько малоподвижного образа жизни, который мы обеспечиваем себе сами. Ведь вместо прогулок пешком мы ездим на автомобиле, вместо ручной работы мы везде используем бытовые приборы.

Если нет времени, сил или средств на посещение спортивного зала и поддержания физической формы, тогда берем себя в руки и начинаем выполнять рутинную домашнюю работу: если мыть полы вручную за несколько часов вы потеряете 120 ккалорий, уборка квартиры с пылесосом сжигает 250 ккал, мытье окон – 612 ккал, перестановка мебели – 612 ккал.

Сложно поверить, но уборка квартир в Москве помимо основного дохода может улучшить самочувствие и кардинально изменить ваш внешний вид: такая тренировка сжигает около 3500 ккал за два-три часа непрерывной работы, т.е является гораздо эффективнее чем забег на длинную дистанцию.

Сколько калорий мы можем потерять дома

Исследования женского организма показали, что ручной труд за 15 минут может сжечь:

  • мытье посуды – 10 ккал;
  • вытирание пыли – 20 ккал;
  • глажка белья – 50 – 70 ккал;
  • приготовление еды – 75 ккал.

Из всего сказанного сделаем несколько выводов:

  • поддержание чистоты в доме – это наш козырь в борьбе с лишним весом;
  • имея идеальные формы можно пригласить на уборку клининговую компанию или доверить такое ответственное занятие мужу, а самой провести это время в кафе с подружками.

Так что худеть или нет – решайте сами!

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

112 - столько SQL запросов к базе.
0,447718 - за столько сгенерировалась страница.