Как не поправиться во время беременности?

Бабушки часто говорят беременным о том, что им следует кушать за двоих. Но современные специалисты не перестают утверждать, что будущим мамочкам не нужно переедать. Большое количество еды может не только привести к неприятным жировым отложениям и целлюлиту. Переедание приведет к лишнему весу у малыша, тогда роды будут более тяжелыми. Да и самой женщине станет тяжело вынашивать кроху на последних месяцах беременности. Даже если у вас будут роды в США, где работают настоящие профессионалы, лучше самостоятельно позаботиться о своем здоровье и регулировать свой рацион во время беременности.

роды в США

Как кушать во время беременности?

Специалисты утверждают, что женщины во время беременности набирают в среднем 10-12 килограмм. Такой набор веса является нормой. После родов женщине легко вернуться в прежнюю форму. Следует учесть, что во время родов может уйти 6-8 килограммов. Во-первых, вес ребенка составляет 3-4 килограмма. Во-вторых, следует учесть вес плаценты и околоплодных вод. В-третьих, родовой процесс требует много сил и энергии женщины, из-за чего роженица теряет еще 1-2 килограмма.

роды в Майами

Если во время беременности женщина набирает более 15 килограмм, следует задуматься о своем рационе. Для этого стоит учитывать несколько правил:

  1. В первом триместре количество калорий не должно превышать 2000 в день, во втором 2500, в третьем 3000.
  2. Рацион должен быть сбалансированным для того, чтобы ребенок получал все необходимые вещества. Но от жаренного, соленного, жирного и сладкого лучше отказаться. Или же уменьшить количество вредных продуктов. Важно кушать много свежих овощей и фруктов, рыбу, молочные продукты. Кроме того, стоит прислушиваться к своим желаниям, но не забывать контролировать их и знать меру. Если вам захотелось шоколадку в час ночи, то можно позволить себе немного. Но на третьей плитке стоит задуматься и остановиться.
  3. Следует контролировать количество соли, чтобы избежать отеков.
  4. Беременным лучше питаться 4-5 раза в день, но небольшими перекусами.

Помните, что гинекологи допускают разгрузочные дни во время беременности. Кушать нужно не от скуки, а чувствуя реальный голод. Кроме того, стоит побольше гулять. Почему бы не посетить музей или прогуляться в ботаническом саду, учитывая то, что скоро вам придется проводить много времени дома с крохой? А если у вас будут роды в Майами, то сидеть в отеле вообще грех. Кроме того, во время беременности можно заниматься физическими нагрузками – гимнастикой или йогой для беременных.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

119 - столько SQL запросов к базе.
1,275333 - за столько сгенерировалась страница.