Как выбрать тур в Феодосию

Теперь Крымский полуостров оказался не только темой для беседы, которая пользуется популярностью, но и главным (после Сочи) местом для туристов из России. Хоть в Крым все время получали путевки передовики на производствах, там предпочитало отдыхать и элитное общество, и все интеллигенты, занимающиеся творчеством. Феодосия является одним из старых городов на полуострове, который основали еще до того, как наступила наша эра, переселенцы Греции.

Феодосия имеет очень интересную и насыщенную историю. С того времени, как она была обоснована, ее смогли завоевывать восемь раз. Более мощная сила влияния на городские очертания была оказана греками, генуэзцами, османами, и русскими, естественно.

Как и в небольших европейских городах приморья, в древней части города можно заметить много узких мощеных улиц и домиков с крышей из черепицы. Правда, беленые домики – это работа местных украинцев. Здания администрации и многоэтажные постройки жилого типа оставили отпечатки советских времен, а дача Стамболи является отсылкой к периоду, когда существовала Османская империя.

Наличие этой эклектики придало городу определенный шарм. Те, кто проживает в городе, проявляют радушие и приветливость.

На вокзале много внимания тем, кто прибыл, оказывают таксисты, любой из которых считает в качестве своего долга оказание помощи с багажом, при доставке к родственникам или знакомым. Предложат возможность снятия комнаты не очень дорого и можно от таксистов услышать повествование о том, где провести лучше время досуга.

Тех, кто сдает жилую площадь, там много, поэтому в первую очередь лучше узнать цену и приглядеться, и лишь затем сделать выбор. Жилье в Феодосии может отличаться не только по цене, но и по уровню комфорта.

Различных пансионатов с санаториями в Феодосии тоже достаточно. Как обычно, в них поправляют состояние своего здоровья. Свежесть воздуха с моря, можжевельник с соленой водой отлично способны излечить болезни путей органов дыхания, а цветущие магнолии и стройные кипарисами избавят от русской хандры.

Парки и скверы, по которым нередко гуляют отдыхающие, находятся в чистом и ухоженном состоянии. Территории пляжей в городе, в особенности во время сезона, полностью наполняют туристы. Когда надоедает нежиться на пляже, можно поехать на экскурсии, которые предложат прямо на улицах.

Более популярными являются Дворцы, крымский берег с южной стороны и прогулки по морю. Детям можно побывать в Судакском аквапарке и дельфинарии. Когда некуда поехать, а хочется прогуляться по городу, непременно стоит посетить руины Генуэзской крепости, которая стала одним из городских символов.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,060340 - за столько сгенерировалась страница.