Как приготовить перловую кашу

К одной из самых вкусных и полезных каш можно отнести перловую кашу. Эта каша богата полезными веществами, из нее организм получает йод, медь, железо, кальций, фосфор. А также в этой каше много белка, крахмала и витаминов В, А,С, Е, D.

Включая в меню перловку, человек укрепляет иммунитет за счет лизина.

Как приготовить перловую кашу

Начать приготовление каши надо с того, что перебрать крупу, а затем промыть ее проточной водой.

Слейте воду, а затем наберите снова и оставьте перловку замоченной не менее, чем на 12 часов. Очень важно, чтобы крупа набухла, так как это существенно сократить время, которое должно уйти на приготовление этой вкусной каши.

Как только крупа хорошенько набухла можно приступать к варке. Для этого положите перловку в кипящую воду и варите около 15 минут. Одновременно с этим процессом надо на плиту поставить кипятиться молоко, его надо посолить по вкусу. Как только время приготовления истечет, слейте воду с крупы через дуршлаг, а перловку пересыпьте в молоко.

Далее необходимо варить кашу из перловки в молоке на небольшом огне примерно 15 минут. Не забывайте постоянно помешивать. Как только каша загустеет, это будет означать, что она готова к следующему этапу. В кастрюлю с перловкой добавьте масло и сахар, а затем закройте крышкой. После чего уберите кастрюлю в предварительно подготовленный духовой шкаф. Примерно за 20 -25 минут каша должна хорошенько упреть. Правильно приготовленная перловая каша имеет приятный бежевый цвет.

Достаньте перловую кашу из духового шкафа и оставьте на время постоять под крышкой, минут 10 будет достаточно. Теперь можно смело раскладывать перловку по тарелкам, непременно стоит в каждую порцию добавить сливки или масло, после чего вновь перемешать. Полезная и вкусная перловая каша готова. Остается немного, только пожелать приятного аппетита!

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

126 - столько SQL запросов к базе.
1,101497 - за столько сгенерировалась страница.