Как писать рецензию на фильм

Писать рецензию на фильм – дело весьма занятное. Вы можете смотреть новые фильмы, писать о них отзывы и еще получать за это деньги. Но чтобы составить правильную рецензию, нужно придерживаться определенных правил:

  1. Рецензию нужно писать, когда фильм только вышел в прокат. После того как кинокартину уже посмотрели, ваша рецензия будет уже никому не нужна. Поэтому будьте в курсе всех новинок. Это значит первым же делом покупайте билет, бегите в кинотеатр и смотрите выбранный вами фильм.
  2. Составьте правильный заголовок для вашей рецензии. Он должен быть интригующим и провокационным. Заголовки типа «Рецензия на такой-то фильм» никому не интересны, можете их сразу откидывать.
  3. После заголовка стоит писать вступление. Здесь можно изложить суть фильма, назвать главных актеров. Но не стоит заниматься банальным пересказом.
  4. Далее оцените работу режиссера, сценаристов, игру актеров. Только пишите по существу и не выдумывайте того, чего не было.
  5. Опишите атмосферу фильма, какие впечатление он вызывает. Но только не переходите полностью на свои ощущения. Пишите обобщенней, пример хорошей рецензии можно посмотреть на polinsky.ru.
  6. Все подытожив, делайте выводы. Для кого снимался фильм? Стоит ли его смотреть? Можете поставить свою оценку.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,082126 - за столько сгенерировалась страница.