Как выбрать столовые приборы из серебра

Столовые приборы из серебра – это элегантное украшение праздничного и повседневного стола. Конечно, за столовым серебром нужно ухаживать. Металл нуждается в полировке и в тщательной чистке. Но количество желающих приобрести такие приборы не уменьшается. Набор столовых приборов из серебра можно подарить на любой праздник.

Советы, которые помогут вам выбрать серебряные столовые приборы

Перед покупкой подумайте, подойдут ли серебряные столовые приборы к вашим предметам сервировки. Они должны сочетаться и с вашим любимым сервизом, и с набором бокалов. Столовые сервизы с оригинальными узорами дополнят незатейливые серебряные приборы. Популярными становятся объемные предметы.

Приобретая столовое серебро, а также подарки и сувениры из серебра, поинтересуйтесь вкусами и стилем человека, для которого предназначен сюрприз. Возможно, ваши предпочтения во многом отличаются. В интерьер любого помещения впишутся такие приборы из серебра:

  • с четкими геометрическими линиями;
  • с оригинальной резьбой;
  • с чернью;
  • с византийскими узорами;
  • современные столовые приборы;
  • приборы с финифтью;
  • столовые приборы с позолотой.

Подержите столовые приборы из серебра в руках и убедитесь, что пользоваться ими комфортно и удобно. Представьте, что вы используете чайник, сковороду или вилку на деле. Изгибы серебряной ложки должны позволять держать ее в руках и есть суп. Удобство использования – это главный критерий выбора.

Не покупайте подделки! Дорогие современные приборы сделаны из серебра 925 пробы. Проба на столовые приборы наносится лазером. Ее можно увидеть невооруженным глазом. Приобретая антиквариат, стоит изучить пробы и клейма, которые ставили мастера. Также обратите внимание на типичный дизайн столовых приборов.

Покупка современных приборов подразумевает уверенность в их качестве. На столовые приборы, которые изготавливают в России, Европе и США, дают гарантийный сертификат. Такие приборы отличаются своей чистотой и составом сплава. Раньше цинк считали популярным материалом. Но сейчас его запрещают добавлять к серебру. Ученые доказали, что цинк может навредить организму человека. Дешевое столовое серебро изготавливают в Китае, Турции и Индии. Однако вы не можете быть уверены в его безопасности.

Эти простые советы помогут вам выбрать столовое серебро наивысшего качества. Главное – это не пожалеть времени и сил на выбор серебряных столовых приборов. Удачных вам покупок!

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,527469 - за столько сгенерировалась страница.