Спасаем волосы: как остановить выпадение

Постоянные стрессы, увлечение диетами, гормональные нарушения – эти и другие причины могут привести к выпадению волос. Впрочем, любой человек в день теряет какое-то количество волос – около сотни. Есть простой способ проверить, соответствует ли выпадение норме: взять небольшую прядь волос и немного потянуть. В руке должно остаться не более двух волосков.

Если нужно принимать меры, не стоит паниковать. Есть средства от выпадения волос – в мире их около 30 тысяч! И большая часть из них – это народные рецепты. Мало от какой болезни придумано столько способов избавления. Влияют на этот процесс в первую очередь стрессы. Поэтому часто с проблемой выпадения волос сталкиваются и молодые женщины. Так что помимо лечения, стоит побеспокоиться о стиле жизни – увеличить количество сна, физические перегрузки, постараться разобраться с нервными потрясениями.

Решив сесть на диету, тоже стоит учитывать возможные последствия. Волосам просто не хватает полезных витаминов. И это, конечно, плохо отражается на состоянии их корней. Кроме того, повлиять на них могут вредные привычки – курение и алкоголь, а также прием медицинских препаратов.

Есть и другие причины: изменение гормонального фона, резкое снижение веса, перепады температур, генетика, инфекционные заболевания, беременность. В зависимости от этого стоит подбирать метод лечения. Один из «помощников» в борьбе с выпадением – крем гиалуроновый. Помимо специальных препаратов, желательно изменить свой стиль жизни – так, чтобы организм чувствовал себя хорошо.

Первым делом стоит обратить внимание на свое питание. В меню должно быть достаточное количество белков и железа. Стоит баловать себя фруктами и овощами, употреблять бобовые и творог. Все продукты, которые включают витамин Е, будут полезны волосам.

Использование щетки – это не только возможность придать прическе нужный вид. Если она правильно подобрана, то массирует кожу головы, что положительно влияет на состояние волосяных луковиц и улучшает кровообращение. Достаточно несколько минут в день расчесывать волосы в разных направлениях, и они станут чувствовать себя лучше. Заодно можно приобрести тайм эксперт – этот экспресс-метод поможет вернуть шевелюру в нужное состояние.

Физические нагрузки принесут волосам пользу. Ведь благодаря активности организма улучшается циркуляция крови. Касается это и головы. Шампуни и бальзамы тоже могут повлиять на выпадение волос – уменьшить или прекратить его. Поэтому стоит выбирать средства с пантенолом и маслом жожоба.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,044595 - за столько сгенерировалась страница.