Какие продукты полезны для кожи?

Кожа защищает весь организм от негативного воздействия внешней среды (микробы, высокие и низкие температуры и пр.). Она выполняет такие функции: теплорегулирующую, секреторную, дыхательную, обменную. Состояние кожи зависит от возрастных изменений, питания и образа жизни. Обычно, оно начинает ухудшаться в 30-35-летнем возрасте. В эстетической медицине существует самый безопасный метод омоложения, который называется плазмотерапия. Процедура заключается в использовании собственной плазмы крови. Данный метод может считаться одним их наиболее безопасных и эффективных.

Сегодня пазмолифтинг успешно используется с целью улучшения состояния кожи, в лечении рубцов и акне. Но чтобы замедлить старение кожи, нужно не только делать косметологические процедуры, но и правильно питаться.

Какие продукты нужны для здоровой кожи?

    Необходимо разнообразить свое питание, включать в него только качественные и свежие продукты:
  1. Морепродукты и рыба. Содержит витамины А и D, омега-3 жирные кислоты, цинк. Эти полезные вещества участвуют в обновлении коллагена.
  2. Мясо. Говядина богата цинком, витамином В2 и железом. Лучше употреблять в пищу диетическое мясо.
  3. Творог и кисломолочные продукты. Они положительно влияют на кожу. Содержат кальций, белок и лактобактерии, нормализующие работу кишечника и способствующие нормальной его работе.
  4. Овощи. Полезно обогащать свой рацион оранжевыми и красными овощами. Благодаря полезным веществам и витаминам, они замедляют процесс старения кожи.
  5. Фрукты. Апельсины, лимоны, киви, грейпфруты, малина, смородина и клубника содержат витамин С. Ежедневно употребляйте в пищу фрукты. Они содержат антиоксиданты и витамины.
  6. Орехи. Содержащиеся в орехах коэнзим Q10 и витамин E ускоряют процессы восстановления и питания клеток кожи. Достаточно 2-3 раза в неделю употреблять по 50 г различных орехов (миндаль, кешью, грецкие, фундук).
  7. Зеленый чай. Содержит антиоксиданты, витамины, минеральные вещества, ферменты, аминокислоты, эфирные масла. Все эти вещества препятствуют преждевременному старению кожи.

Заботьтесь о своей красоте смолоду!

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

114 - столько SQL запросов к базе.
1,070654 - за столько сгенерировалась страница.