Медные трубы для отопления

Сегодня в строительстве домов и квартир часто используют медные трубы для отопления. Именно трубы из этого металла применяются широко и повсеместно. И у этого есть веские причины.

Во-первых, трубы из меди долговечны. К тому же, это достаточно гибкий вариант, если нужно использовать прокладку целых сетей.

По мнению инженеров, срок службы медной трубы составляет не менее 100 лет. Конечно же, нужно учитывать соблюдение норм монтажа, и если с этим вопросов не возникло, срок эксплуатации таких труб будет достаточно долгим. Такие медные трубы для отопления во многом выигрывают по сравнению с другими вариантами.

Еще одно преимущество медной трубы в том, что она легко гнется, что позволяет манипулировать ею во время прокладки труб. Все это дает возможность не использовать дополнительную пайку, но главное – выглядят такие трубы очень аккуратно. Хотя не аккуратность важна в трубах для отопления, а практичность. Когда трубы отрезаны по швам, присутствует жесткость в повышенной мере и это не очень хорошо там, где можно и нужно использовать монолитность. Особенно это важно для узлов повышенного давления.

С точки зрения дизайнерских решений медные трубы в их открытом виде выглядят значительно эффектнее по сравнению с другими металлами. Особенно отлично это выглядит, если зачистить пайку. Кстати, стоит отметить, что если вы намереваетесь заштукатуривать трубы, то нужно позаботиться заранее о прокладках и теплоизоляции.

Если вы еще раздумываете над тем, выбирать ли медные трубы или нет, то обратите внимание, что тепловой коэффициент такой трубы значительно ниже по сравнению с пластиковыми трубами. Если сравнивать со стальными трубами, то медные в 4 раза лучше по качеству теплопроводимости.

Медные трубы не будут проницаемы для газа, именно поэтому медь часто применяют и для газовой трубы. Наверняка вы замечали, что медицинское оборудование в большинстве своем выполнено из меди. У этого тоже есть основания – медь имеет бактерицидные свойства.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,939606 - за столько сгенерировалась страница.