Как сделать вредную пищу полезной?

Не всегда просто отказаться от вредных блюд. Человек понимает, что, съев опасную вкусность, наносит ущерб организму, но все-таки ест ее. Некоторые люди считают, что сделать «нездоровую» еду здоровой так же легко, как осуществить ремонт светового оборудования. Вы не из их числа? Тогда вам полезно узнать некоторые секреты приготовления пищи.

1. Любите пиццу? Главное – правильно приготовить тесто. Уменьшите количество пшеничной муки и добавьте вместо нее цельнозерновой. Сделайте тоненькую лепешку. Начинку выбирайте низкокалорийную: овощи, куриное мясо, креветки. Майонез замените томатным соусом.

2. Обезвредить традиционные чипсы – картофель, обжаренный в масле – невозможно. Проще заменить их на сушеные в духовке ломтики овощей и фруктов (свеклы, яблок).

3. Жить не можете без сладостей? Сделайте безе, но с минимальным количеством сахара. Добавьте в белковую массу корицу или какао для вкуса. Ешьте фрукты. Отличный вариант – сырники с курагой или черносливом. Но не забывайте, что, например, изюм чрезвычайно калориен: заранее подсчитайте энергетическую ценность блюда, которое собираетесь готовить. Учитывайте свой образ жизни и занятия: все тот же ремонт звукового и светового оборудования (раз уж мы о нем заговорили) требует меньше энергии, чем бег.

4. Майонез делайте самостоятельно: фабричный вреден не только из-за высокой калорийности, но и из-за обилия консервантов. Продукт, изготовленный почти исключительно натуральных ингредиентов, не опасен.

5. Ешьте овощи. Они улучшают работу печени, помогая ей справляться с переработкой вредной пищи. Но избегайте салатов: их компоненты перевариваются с разной скоростью. Во всяком случае, выбирайте нежирные заправки, которые легко усваиваются.

6. Замените классические бутерброды рулетиками с лавашем. Заверните в него курицу и немного овощей, добавьте легкий соус. Вкусно, быстро, а главное – безопасно для организма.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,892236 - за столько сгенерировалась страница.