Витамин В6: пиридоксин

Витамин В6 необходим для хорошего метаболизма аминокислот и белков. Он помогает в образование красных кровяных телец и способствует регулированию нервной системы.

Когда витамин В6 попадает в организм, то также предотвращает любые воспаления, возникающие на коже, отвечает за хорошее состояние десен и зубов.

Лучшими источниками витамина В6 являются яйца, мясо, молоко, рыба, пшеничные проростки и овощи.

Витамин В6: пиридоксин

Не забывайте, что обычно витамины быстро разрушаются под воздействием тепла. В частности, витамин В6 разрушается во время кулинарной обработки, очистки, под воздействием спирта и лекарств.

Если пиридоксин у вас в организме в дефиците, то это грозит ухудшением состояния кожи, потерей аппетита и даже судорогами в ногах. Если наблюдается ярко выраженная нехватка этого витамина, то могут возникнуть жжения в ногах.

Очень важно увеличивать приемы этого витамина пьющим, так как, как было указано выше, спирт разрушает поступающий в организм витамин. Кроме того, курящие люди тоже должны обратить внимание на то, не наблюдается ли у них дефицита этого витамина. Сейчас электронная сигарета легко заменяет курение, а врач назначит дозировки принимаемого витамина и тогда здоровье можно будет восстановить.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
0,432257 - за столько сгенерировалась страница.