Как выбрать кухонную мойку

Когда вы обустраиваете кухню, все должно быть подчинено практичности. Если вы выбрали неподходящую мойку, то процесс приготовления пищи станет для вас неудобным.

Именно поэтому обратите внимание на ряд факторов. В частности, кухонная мойка должна быть вместительной. Она может быть неглубокой, но вместительной. Учитывайте, что мыть вы будете не только тарелки, но и кастрюли и если последние не помещаются, то помыть посуду будет проблематично.

В зависимости от размеров вашей кухни, выбирайте и размеры мойки. Если позволяет площадь, то мойка должна быть с двумя чашами, это во многом облегчит вам мойку и готовку.

Форма мойки будет целиком зависеть от вашей кухни и предпочтений в выборе. Можно выбрать среди круглых, квадратных, прямоугольных – на практическую сторону вопроса форма влияет меньше всего.

Определитесь также с тем, будет ли мойка накладная или врезная. Те, что врезаются в столешницу, пригодятся в случае, когда мойку просто нужно вставить в уже готовую кухню.

Накладные, как крышка, накладываются сверху. В каком-то смысле такая мойка может заменить столешницу.

Существуют и интегрированные мойки. Они идеально стыкуются со столешницей.

Что касается материалов, то выбор тут велик. Лучшим вариантом считается нержавейка и композитные материалы. Хорошо подходит керамика и искусственный камень.

Если у вас подходящий стиль, можно использовать и металлическую мойку, а также бронзовую или мойку из латуни.

В случае, когда вы хотите просто качества и удобства, выбирайте нержавейку, это эстетично и максимально практично.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,145846 - за столько сгенерировалась страница.