Как правильно питаться зимой

Увы, но очень часто в зимнее время мы забываем о здоровом питании, из-за чего в весенние дни возникают проблемы с тем, что трудно влезть в брюки или юбку. Зима требует не только тёплой одежды. Снегоходные перчатки и обувь – это хорошо, но питаться тоже следует правильно. Если для вас имеет значение фигура, то правильное питание должно быть и в зимнее время.

Увеличение энергоёмкости пищи

Из-за того что начинаются морозы, организмом расходуется большее количество энергии, чтобы поддерживать нужную температуру тела. Дабы не чувствовать слабость, нужно добавить в свой рацион продукты с повышенным содержанием белка. Речь может идти о:

  • мясе;
  • рыбе;
  • молочных продуктах.

Зимой нужно обращать внимание на медленные углеводы, отдающие энергию постепенно. Например, макароны, в которых основой являются твёрдые сорта пшеницы.

Не забудьте об овощах

В осеннее и зимнее время следует употреблять овощи, такие как морковь, картофель, капуста, свёкла, лук и тыква. Эти продукты можно использовать для приготовления разных вкусных блюд. Специалисты-диетологи советуют делать в летнее время заморозку фруктов и ягод на зиму.

Пища должна быть горячей

Необходимо есть горячую пищу. Рекомендуется делать это как минимум пять раз в день. Это объясняется тем, что при переваривании пищи повышается температура тела. Кроме того, такой принцип полезен для ускорения обмена веществ. Благодаря тому, что пища переваривается быстрее, не происходит откладывания жиров.

«Вредные» продукты ешьте до полудня

Если вы заходите в интернет магазин зимней одежды, то выбираете там то, что вам по вкусу. Так и с едой. Очень непросто в зимние холода отказаться от таких блюд, как вкусные десерты, которые повышают настроение. Съедайте «вредные» блюда до 12:00. Это позволит вам в течение дня сжечь все приобретенные калории. Вечером следует употреблять в пищу только полезные и лёгкие продукты. Нормальный показатель «зимнего» набора веса – три килограмма, но не более того.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,079775 - за столько сгенерировалась страница.