Электромагнитная терапия

Наверняка вы слышали, что электромагнитные колебания существуют в окружающем мире и принимают участие в любом физико-химическом процессе.

Самым главным и большим источником таких колебаний является солнце. Эта звезда нашей солнечной системы излучает очень широкий спектр волн, из них 6% могут достигнуть поверхности нашей земли.

Электромагнитная терапия является новой отраслью в медицине. Основа метода в том, что на пациента воздействуют электромагнитным полем с определенными частотными характеристиками. Уже многие признали, насколько эффективно оказалось подобное лечение, потому компьютерная диагностика Киев сегодня так востребована.

Возможно, вы слышали про колебательную систему и резонанс. В нашем теле существуют свои колебательные системы. Они могут совпадать или не совпадать, то есть, резонировать с внешними колебательными системами.

Над этим методом работали многие, особых успехов достигли Крамер, Фолль, Пауль-Шмидт.

Оказалось, что метод можно применять в широком ряде патологических заболеваний. Это может объяснить, насколько большую роль играют в нашем теле все колебания.

Как известно, в первую очередь, наша планета имеет свое собственное электромагнитное поле. Частота этого поля – 10 Гц. Все живые существа, живущие на планете, настроены на это поле и в зависимости от этих электромагнитных волн действуют и биологические часы.

Стоит отметить, что последние действия человечества привели к серьезным нарушениям геомагнитного фона земли. Учитывая, сколько техники нас окружает в повседневной жизни, нельзя игнорировать тот факт, что мы негативно влияем не только на себя, но и на всю планету в целом.

Неудивительно, что электромагнитная терапия приобрела такую популярность за последнее время и стремительно набирает обороты, учитывая, какой эффект оказывает лечение в широком спектре заболеваний.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,874094 - за столько сгенерировалась страница.