В поисках вкусного сыра…

Думаю, каждый из нас озабочен своим здоровьем и старается усовершенствовать свое питание и потреблять только полезные продукты. Правильное питание для здорового образа жизни – в настоящее время эти слова у всех на устах и все заняты поиском идеального меню… Какой же продукт может быть идеальным с точки зрения полезности и вкуса? И вот вам ответ – сыр!

Родиной самых вкусных и необычных сыров без сомнения является Франция! Здесь вы с легкостью найдете самые потрясающие деликатесные виды сыра, которые жители этой страны потребляют с самыми различными блюдами и закусками. Свежие, мягкие, прессованные, голубые, из козьего или овечьего молока — словом, на любой вкус! Как мы уже говорили, сыр не просто с замечательный вкусный продукт, он еще и удивительно полезен.

Практически в любом виде сыра есть множество витаминов и минералов, необходимых для жизни человека и укрепления его здоровья. Съедая кусочек сыра каждый день, вы не просто кушаете вкусную закуску, но и прибавляете себе здоровья и долголетия! И не жалко отправиться в путешествие в удивительную Францию, чтобы отведать сыров, которые славятся на весь мир.

Думаю, что каждый и вас будет согласен с тем, что Париж сам по себе – это удивительный город по многим аспектам, один из которых, несомненно, его гастрономические изыски. Мы назовем лишь несколько самых известных сыров – Бофор, Бри, Рокфор, Канталь, Мюнстер, Камамбер, Маруаль, Ливаро и так далее – которые вы обязательно должны попробовать, если будете в Париже. Но где же найти лучшие магазины сыров в Париже? Мы предлагаем вам обзор самых хороших и популярных сырных лавок в этом романтичном городе. Надеемся, что когда вы посетите хотя бы одну из них, этот визит изменит вашу жизнь навсегда.

Сырная лавка Quatrehomme, месторасположение улица Рю де Севр (Rue de Sevres), в 7-м округе Парижа. В этот большом сырном салоне-магазине вы найдете около 200 самых популярных и вкусных сортов французских сыров.

Следующая лавка называется — Laurent Dubois (“Люран Дюбуа”). Главной достопримечательностью этого магазина в том, что кроме настоящей классики сырного мира, здесь можно найти просто уникальные образцы. Этот магазин еще называют — лабораторией сыра – и не просто так. В стенах этой лавки трудятся над созданием самых разнообразных по вкусу и виду сыров — добавляют новые ингредиенты, смешивают разные виды и так далее.

Следующая лавка Nicole Barthélémy («Николь Бартелеми») – это традиционный красивый и дорогой сырный магазин.

Сырная лавка Marie-Anne Cantin – это шик и элегантность, соединенные в единый прекрасный тандем. Здесь можно не только посмотреть все многообразие сырных видов, но и отведать кусочек блаженства. Особенность ассортимента — уникальный трюфельный сыр – такого вы не найдете нигде.

И еще одна сырная лавка Alléosse – эталон классической сырной лавки, как ее видели в средние века. Интересно, что здесь весь ассортимент предложенных сортов сыра разделен на сегменты по виду составляющего: сыр из козьего молока, голубой сыр, мягкий сыр, полутвердый, твердый.

Несомненно теперь, вам уже не надо задавать вопрос – что привезти из Парижа? Привезите вкусный и полезный сыр – это не просто уникальный подарок, но и по-настоящему сказочный сувенир.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,114277 - за столько сгенерировалась страница.