Как отметить корпоратив

Правильно организованное корпоративное мероприятие отлично помогает руководителю лучше узнать сотрудников, оценить их уровень готовности к межличностному общению и сплотить коллектив.

Корпоратив – это не серые будни, а праздник, поэтому психологи рекомендуют не приходить на это мероприятие в одежде, которую носите в рабочие дни.

Субординацию никто не отменял, поэтому перегибать со сближением начальства и коллектива не стоит. Спиртное нужно употреблять умеренно, ведь это первый враг репутации.

Подходящим местом, чтобы отметить корпоратив на природе, может быть не только место вне работы, но и привычный офис. После выбора места проведения нужно продумать программу праздника, которая должна учитывать стиль компании, особенности и состав коллектива.

После этого происходит подготовка мероприятия, включающая решение всех технических и организационных моментов. Корпоратив не стоит пускать на самотек, поэтому сценарий, определяющий, в том числе, и степень вовлечения сотрудников в развлекательную программу, продумывается заранее. Праздник может быть как интерактивным, предусматривающим участие каждого сотрудника, так и традиционным, где коллектив остается зрителем.

Важно понимать: корпоратив не обязательно является застольным мероприятием по случаю праздника. Формы его проведения достаточно разнообразны и позволяют достичь многих целей – от сплочения или поощрения коллектива до совместной выработки решения текущих проблем посредством общения в более свободной, дружеской обстановке.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,080806 - за столько сгенерировалась страница.