Чем питаться, чтобы иметь белые зубы?

Улыбка – вот в чем, по мнению большинства мужчин, кроется главный секрет женского обаяния и шарма. Большое значение для очаровательной улыбки имеют зубы. Крепкие, здоровые и, конечно же, белоснежные. Впрочем, если природа не одарила вас именно такими зубами, можете попробовать универсальное и эффективное отбеливание зубов boost. Но, оказывается, есть способ проще – рациональное питание. Итак, какие продукты должны быть в холодильнике, чтобы ваша улыбка радовала окружающих?

Незаменимые продукты

Морковь, огурец и свекла – это не только ценнейшие источники ретинола, тиамина и других нужных витаминов, но и поставщики важнейших для зубов элементов – кальция и фосфора. Хотите сделать массаж десен? Тогда почаще грызите яблоки. Жесткие фрукты помогут быстро избавиться от нежелательной желтизны. Справиться с кровоточивостью десен возможно, регулярно употребляя зелень. А вот прекрасной профилактикой кариеса считается клюква. В винограде содержатся вещества, блокирующие размножение бактерий в ротовой полости. Прекрасный отбеливающий эффект имеют и другие ягоды, особенно смородина и земляника.

В орехах содержатся незаменимые аминокислоты. В кедровых орехах, кроме того, присутствуют ванадий и фосфор, в миндальных – анальгетики. Но особую роль в процессе отбеливания зубов играют молочные продукты. Так, кефир, ряженка или йогурт помогают поддерживать pH полости рта на необходимом уровне. А за минерализацию зубов отвечают фосфаты и казеин. Сыр – универсальное средство против кариеса, благоприятствующее укреплению костной ткани. Позитивно влияют на здоровье зубов морепродукты, прополис, перепелиные яйца. А вот цитрусовые, кофе и газировку лучше ограничить до минимума. Особенно в том случае, если недавно вы провели отбеливание boost и теперь ваша улыбка сверкает первозданной белизной.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,864943 - за столько сгенерировалась страница.