4 правила здорового питания

Основа здоровья – это правильное питание. Чтобы всегда оставаться здоровым, необходимо чтобы рацион включал важные для организма витамины и минералы. По мнению диетологов, даже старение можно замедлить и, тем самым, что удивительно, вернуть молодость и красоту.

Для того, чтобы подобрать подходящую под свой организм диету, необходимо руководствоваться всего четырьмя правилами.

4 правила здорового питания

Правило №1. Обязательно натощак необходимо выпивать стакан воды.

Это нужно для того, чтобы «разбудить» внутренние органы, выполняющие функцию пищеварения. Уже через 5-10 минут заметно захочется кушать. Особенно это полезно, для кого по утрам прием пищи – это настоящая пытка и невозможно себя заставить съесть хоть что-нибудь.

Правило №2. До обеда – в рационе белки и углеводы, после обеда – белки.

На завтрак рекомендуется употреблять белки и молочные продукты питания. Их достаточно много содержится в молочных продуктах, таких как творог или сыр, а так же в орехах. Благодаря белкам и биоритмам нашего организма, обмен веществ в нем повышается примерно на 15%.

В результате этого процесс расщепления жиров будет быстрее; а углеводы не будут откладываться на боках, а уходить в энергию, необходимую для предстоящего дня. Поэтому в первой половине дня можно побаловать себя чем-нибудь калорийным.

Правило № 3. Перерыв между приемами пищи не должен составлять более 3 часов.

Особенно это касается тех, кто следит за своим весом.

Правило № 4. Обязательно кушать вечером.

И опять желательно что-нибудь белковое. Ведь будучи так долго без еды, наш организм испытывает настоящий стресс. Например, овощного салата с яйцом и стакана кефира будет достаточно.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
1,004023 - за столько сгенерировалась страница.