Современные кашпо от компании ikashpo

Дизайнеры сходятся во мнении, что комнатные растения являются одним из самых главных элементов декора любого помещения. Как правило, растения имеют довольно таки экзотический вид и их можно сочетать с разнообразными керамическими и стеклянными фигурками, бронзовыми и фарфоровыми статуэтками, вазами с лозой, настольными часами, подсвечниками мудреной формы или же причудливыми лампами.

Особенно место среди комнатных растений в горшочках занимают цветочное кашпо. Кстати купить кашпо недорого вы всегда можете в Интернет — магазине кашпо.


Какие сегодня продаются кашпо?

Условно разделяют горшочки на две  группы:

1. Цветочные горшки пастельных тонов с наличием строгих линий и нейтральными узорами, преобладают классические формы.

2. Горшочки для цветов, которые являются оригинальным орнаментом, довольно таки яркими цветами и причудливыми рисунками разнообразных форм.

Как правильно подобрать кашпо под растение?

Следует подметить, что кашпо слишком уж оригинальной формы (к примеру, фигурка животного, или же фигурка любимого персонажа, корзинка) лучше всего использовать только под миниатюрные или маленькие растения, у которых мелкие листья и особые стелющиеся побеги с тусклым цветом. Именно такого рода кашпо будут хорошо сочетаться с плющами, бегониями, зебриной, аспарагусами, папоротниками.

Декоративные кашпо хорошо разбавляют густую зелень и придают более домашний вид любому растению.

Классические формы с строгим орнаментом лучше подойдут для аукуов, стромант, марантовых, пальмовых, аспидистровых, амариллисовых и луковичных растений.

Кстати, если вы садовод и планируете купить сразу много кашпо, тогда вам могут понадобиться услуги грузоперевозок по Москве – позаботьтесь об этом заранее.


Кашпо и интерьер

Горшечные цветы, собранные в одну тесную группку на поверхности, — простое декоративное решение, но декорировать помещение таким образом всегда тяжело, поскольку для горшочков всегда нужен высокий столик на  одной ножке.

Комнатные растения всегда нужно размещать недалеко от раритетной картины, дабы привлекать еще больше внимания к полотну, а цветы поместить в медные горшочки или коробки из под кофе, чая или печенья, предварительно перекрасив их в золотой или медный цвет при помощи декупажа.

Интерьер в стиле под названием «Прованс» с помощью цветочных кашпо выполнить очень просто, достаточно только подобрать аккуратные глиняные формочки под уникальный цвет стен. Чаще всего выбирают белый, молочный, бледно-лавандовый, зеленоватый и бежевый цвета.

Допустимым элементом в «Провансе» считаются ящики или маленькие ведерки из дерева и прочного пластика. Сочетания цветов: белый и голубой, кремовый и бледно-лавандовый, а так же зеленый.

Кашпо в форме чайника, стаканчика, тарелки, кофемолки подходит для кухни.

Кашпо с вставками из лозы указывает на то, что его следует вешать в гостиной, прихожей или веранде, но только при одном условии — они должны быть оформлены в стиле под названием кантри или же в сельском стиле.

Личный кабинет или домашнюю библиотеку украсят керамические горшочки правильных форм черного матового цвета. Следует избегать броских рисунков.

Вид таинственной лаборатории придадут кашпо в виде разных колбочек, пробирок и мензурок. Стоит помнить о том, что это очень смелое дизайнерское решение.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,037900 - за столько сгенерировалась страница.