5 самых полезных продуктов для здоровья женщины

Диетологи всего мира твердят о том, что питаться надо не только разнообразно, но и правильно. Однако много женщин мало внимания уделяют своему питанию и чаще всего едят то, что есть под рукой, не задумываясь о вреде съеденного. И если ремонт iPhone можно провести за небольшие деньги, то за лечение организма придётся заплатить немаленькую сумму. А ведь в большинстве случаев здоровье вернуть получается не всегда.

В холодильнике каждого человека можно наверняка найти майонез, соус, окорочка, колбасу, а в шкафу непременно хранится целая батарея лапши быстрого приготовления. Однако ни один из этих продуктов не приносит пользы женскому организму. А чем же в таком случае должна питаться женщина? Итак, вот список самых полезных продуктов:

  1. Твёрдые сорта сыра.
  2. Красное мясо.
  3. Бобовые.
  4. Мясо жирных сортов рыб.
  5. Брокколи.

Так, например, брокколи прекрасно защищает женский организм от рака молочной железы и рака матки, а фолаты, которые в большом количестве содержатся в этом овоще, помогают справиться с депрессивным состоянием, которому особенно подвержены представительницы прекрасного пола после наступления менопаузы.

Твёрдые сорта сыра — отличная профилактика остеопороза. Из всех известных видов сыра именно этот содержит самое большое количество кальция. А так как с возрастом это минеральное вещество начинает постепенно вымываться из костей, его запасы необходимо постоянно пополнять. И здесь идеальными будут Чеддер, Грюйер и Канталь.

Что же касается бобовых, то они богаты клетчаткой, которая благотворно влияет на пищеварение и помогает избегать запоров и других неприятностей. Вдобавок соя и чечевица это богатые источники железа, калия и магния, которые необходимы для красоты ногтей и волос и для здоровья нервной системы.

Жирные сорта рыбы богаты омега-3 жирными кислотами, которые помогают держать под контролем артериальное давление и снизить риск развития заболеваний сердца. К тому же мясо лосося очень богато уникальным витамином D, который особенно полезен беременным женщинам.

Ну а красное мясо – это источник железа, а значит, и нормального гемоглобина крови. И если со здоровьем человека будет всё в порядке, и он будет жить активной жизнью, то не только освоение новых видов спорта или нового кулинарного рецепта будет ему под силу. По силам окажется и мелкий ремонт телефонов Самсунг.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

112 - столько SQL запросов к базе.
0,448968 - за столько сгенерировалась страница.