Правильное питание после родов

У многих женщин после появления ребенка возникает дилемма. С одной стороны, им хочется похудеть и привести свою фигуру в порядок. С другой стороны, кормление грудью предусматривает специальный рацион, в котором достаточно много калорий. При этом не важно, где именно появился ребенок на свет, были ли роды в США или в России. Девушки хотят оставаться привлекательными вне зависимости от страны проживания. Мы собрали универсальные советы для тех, кто хочет питаться правильно после родов.

Здоровый ребенок и красивая мама

Питание мамочки должно быть сбалансированным, разнообразным и полноценным. Следует придерживаться нескольких правил:

  • в день следует съедать продукты, калорийность которых не будет превышать 3 тысячи;
  • не стоит питаться за двоих;
  • если вы не хотите, чтобы организм обеспечивал ребенка кальцием, уничтожая ваши запасы и ухудшая тем самым состояние кожи, ногтей, зубов и волос, кушайте побольше молочной продукции, принимайте витаминный комплекс;
  • съедайте побольше овощей и фруктов, но вводите их очень аккуратно, отслеживая реакцию малыша;
  • выпивайте не менее 2000 мл жидкости, но не насилуйте себя, если пить не хочется;
  • постарайтесь питаться раздельно, не смешивая белки, жиры и углеводы.

В первые месяцы беременности вам следует исключить из рациона фаст-фуд, сладости, выпечку, жирные продукты, алкоголь, чипсы. При этом у молодых мамочек, как правило, увеличивается физическая активность. Старайтесь почаще гулять с ребенком. При этом не сидеть на лавочке, а ходить в парке. Если у вас были роды в Майами, грех не воспользоваться возможностью и не прогуляться по солнечному побережью с ребенком. При этом вы израсходуете от 400 до 800 калорий.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,254002 - за столько сгенерировалась страница.