Что такое лапша ширатаки

Лапша ширатаки является традиционной японской лапшой, которая в последнее время пользуется большой популярностью и в других странах. Ее отличие от другой лапши заключается в незначительной калорийности. К примеру, в 100 граммах лапши она составляет всего 9 калорий.

Производят лапшу из растения аморфофаллус коньяк. Его продают как в сухом, так и замоченном виде. Можно приобрести не только на азиатских рынках, но и во многих супермаркетах. В среднем срок годности лапши ширатаки составляет один год.

Что такое лапша ширатаки

Некоторые виды лапши перед употреблением требуют доведения до кипения в воде или предварительной очистки. Это связано со специфическим запахом продаваемой в упаковке продукции.

Также лапшу ширатаки подают жаренной, тем самым избавляя ее от горечи, и делая похожей на знакомые для каждого макароны. Сначала лапшу жарят минуту на сильном огне и затем добавляют ее в соус или суп.

В состав лапши входит глюкоманнан и большое количество воды. Производство ширатаки осуществляется из корней конняку, которые промывают, высушивают и перемалывают в муку. Но данная мука используется не только при создании лапши, но и в приготовлении других кулинарных изделий.

На сегодняшний день лапша ширатаки популярна среди людей, которые борются с лишним весом и являются сторонниками здорового питания. Отличие японской лапши от классической заключается в сытости и незначительной калорийности, потому лапшу используют в диетах Дюкана на http://dukan.in.ua/shop/vermishel-i-ris-shirataki.

Также данный продукт является полезным за счет входящих в состав витаминов. Содержащаяся в макаронных изделиях клетчатка регулирует стул и снижает уровень холестерина. Лапша ширатаки считается одним из немногих продуктов, которые можно употреблять в больших количествах без риска для веса.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,010820 - за столько сгенерировалась страница.