Полезные советы: каким должен быть идеальный завтрак для похудения?

Завтрак – важнейший прием пищи. Без него у вас не будет энергии и сил на продуктивную деятельность. Тем более, что пропустив его, вы очень скоро захотите есть, и количество поглощенной пищи будет в два раза больше. Каким же должен быть полезный завтрак, который еще и поможет похудеть? Мы ответим! Помните, правильное питание – это не детские игры!

Правильная пища

Если вы мечтаете похудеть и из-за этого с утра ограничиваетесь лишь чашкой кофе и бутербродом с сыром, своей цели вы точно не добьетесь. Завтрак должен быть полноценным. Пусть он содержит в себе такие продукты, как творог и яйца.

Советуем избегать завтрака, состоящего из мюсли или каши быстрого приготовления. Ведь эти продукты резко повышают уровень сахара в крови. Инсулиновые клетки выводят его не из организма, а из крови. Итог – такой плотный завтрак добавляет сантиметров на талии.

Отдавайте предпочтение белково-углеводному завтраку, включающему:

  • рыбу;
  • яйца;
  • птицу;
  • творог;
  • зелень.

Если не хотите есть отварные яйца, приготовьте вкусный омлет. Подобный завтрак поможет насытить организм полезными веществами, несмотря на его легкость. А уровень сахара в крови будет находиться на нормальном уровне.

Еще один совет: творожно-ягодный рецепт. Но помните о том, что творог должен быть обязательно обезжиренным! Можно взбить творог и добавить ягоды или несладкие фрукты. Получится полезный и низкокалорийный мусс.

Советуем вам употреблять также апельсиновый сок. Но мы не говорим о соке из пакетов, где от витаминов не осталось и следа. Подойдет свежевыжатый сок из апельсинов или даже микс овощей.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,097750 - за столько сгенерировалась страница.