Овощи белого цвета: какие из них особенно полезны?

Полезные качества фруктов или овощей очень часто можно определить по их цвету. Поэтому цветовая гамма должна оказывать влияние на выбор не только разделочных досок, или, например, термокружки, но и на выбор продуктов, в частности овощей. Всем известно, какую пользу приносят оранжевые или красные фрукты и овощи. А чем же полезны белые?

Цветная капуста

Блюда из отварной капусты почти не пользуются популярностью среди людей. А ведь именно в ней есть такие незаменимые витамин С и марганец! Полезные свойства капусты сохранятся и при термообработке, но потрясающие салаты получаются даже из сырых овощей. Цветная капуста отлично очищает печень от токсинов и помогает в борьбе с такими заболеваниями, как, например, полиартрит. Кроме того, этот овощ полезен для сердечно-сосудистой системы и снижает уровень холестерина.

Чеснок и лук

Без чеснока или лука невозможно приготовить практически ни одно блюдо. Именно они придают пище особенный, уже привычный вкус. А полезные свойства этих овощей сложно переоценить. Например, они отлично помогают в профилактике и лечении гриппа или простуды. Лук положительно влияет на состояние мозга и сердца, облегчает работу пищеварительной системы и укрепляет кости.

Картофель

Как же обойтись без всеми любимого картофеля, который занимает такое же привычное место в нашей жизни, как и ежедневники с логотипом. Оказывается блюда из этого овоща не только вкусные, но и невероятно полезные! Картофель богат фосфором, серой, калием и другими микроэлементами. Именно они отвечают за выработку эластина и коллагена, которые оказывают положительное влияние на кожу.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,914727 - за столько сгенерировалась страница.