Ребенок до года: основные обследования

В 1-й год жизни ребенка происходит формирование основных функций и систем организма, поэтому за развитием малыша в этот период необходимо следить самым тщательным образом. В этом вам поможет детский диагностический центр, в котором можно показать ребенка самым разным специалистам. Первый из них – педиатр. Врач посещает младенца в первые дни его жизни на дому, далее визиты сокращаются, а впоследствии уже мама с ребенком не реже раза в месяц наносит визит педиатру. Посетить невролога придется 5 раз в год – каждые три месяца. Специалист следит за состоянием нервной системы, и уже в первый месяц сможет выявить какие-либо отклонения, если таковые имеются.

Отправляясь к неврологу в медицинский центр в ростове-на-дону (или другом городе), запишите ребенка на прием к ортопеду. Посещение ортопеда пропускать нельзя, поскольку, как правило, от времени выявления нарушений в работе опорно-двигательного аппарата зависит эффективность лечения. В 1, 9 и 12 месяцев посетите хирурга – специалист изучает состояние органов, вероятность поражения сосудов.

Другие специалисты, которых также следует посетить

Малыша до года 4 раза необходимо показать офтальмологу. Кроме того, желательно посещение кардиолога, отоларинголога и детского стоматолога. Помимо посещения врачей также необходимо сдать анализы и сделать прививки. В три месяца нужно сделать анализ мочи, кала и крови. Перечень прививок согласуется с педиатром, но родителям, которые отказались от вакцинации, стоит помнить, что непривитого ребенка будет сложнее устроить в детское учреждение.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
1,022522 - за столько сгенерировалась страница.