Как нужно питаться женщинам за 40

Ближе к 40 годам организм женщины начинает глобальную перестройку. Ведь впереди женщину ждет климакс, а для того, чтобы наиболее спокойно пережить его, нужно тщательно подготовиться.

Во-первых, женщине нужно пересмотреть свои привычки и свой ежедневный рацион, переключится на сырые овощи и фрукты, больше грубой клетчатки и меньше переработанной законсервированной еды.

Как нужно питаться женщинам за 40

Чтобы и в 40 лет выглядеть молодо, женщинам нужно:

1. Не забывать о здоровом образе жизни, заниматься фитнесом, правильно питаться. Так же важно не забывать принимать витамины, они помогут сохранить цвет лица, кожу и волосы в хорошем состоянии.

2. В 40 лет женщине нужно уделить больше внимания своему организму, ведь сейчас снижается функция яичников, и гормоны у женщины вырабатываются меньше, чем раньше. Женщина становится более нервной и раздражительной, на ней сильнее сказывается усталость.

3. В 40 летнем возрасте женщине необходимо употреблять витамин А. Это антиоксидант, так называемый витамин молодости, который поможет женщине бороться со старением.

4. Не стоит забывать и про витамин D, он справляется со склерозом и остеохондрозом.

5. Важно употреблять и витамин Е, ведь он борется со старением кожи, следит за состоянием ногтей. Много этого витамина содержится в брокколи, семечках и растительном масле. Кстати, также можно обратить внимание на Дигидрокверцетин — натуральный антиоксидант.

6. Витамин К способствует свертываемости крови и укреплению стенок сосудов .

7. Витамин В12 поможет забыть об усталости и подарит хорошее настроение.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
0,447218 - за столько сгенерировалась страница.